Покидание подлодки через торпедный аппарат отработал экипаж «Великого Новгорода»

17 ноября 2020
617 0 0

Экипаж подводной лодки «Великий Новгород» Черноморского флота (ЧФ) выполнил зачётное упражнение по покиданию аварийной подводной лодки через торпедный аппарат.

Мероприятие прошло на учебно-тренировочном комплексе (УТК) в пункте базирования Севастополь. Личный состав выполнил нормативы по одеванию спасательного снаряжения и отработал выход из торпедного аппарата с использованием индивидуального дыхательного аппарата. Все подводники сдали зачётное упражнение, говорится на сайте Минобороны России.

Кроме теоретической и практической подготовки, у экипажа был проверен уровень психологической готовности, необходимый для выполнения данного упражнения.

Тренировки по эвакуации личного состава через торпедный аппарат являются одним из основных способов аварийного покидания подводной лодки и проходят регулярно и в соответствии с планом боевой подготовки флота.

Поделиться
Комментарии0

На экспериментальной научно-исследовательской базе НИИ спасания и подводных технологий Военного учебно-научного центра в г. Ломоносов прошли тренировки с использованием нового снаряжения спасательного подводника ССП-М с отработкой практических выходов водолазов-испытателей через торпедный аппарат и спасательный люк подводной лодки.

593 0 0

Американские политики включили в весенний пакет военной помощи Украине ракеты ATACMS.

В Министерстве обороны России состоялось заседание коллегии военного ведомства под руководством Сергея Шойгу.

9 марта 2024Украина

Как «Искандер» замедленного действия поразил мобильный комплекс HIMARS?

Теперь ясно, что российские военные успешно уничтожили ракетный комплекс HIMARS, который США поставили Украине. Этот факт был подтвержден всеми тремя вовлеченными странами – Россией, Украиной и США. Интересно, что это первое совместно подтвержденное уничтожение данной системы этими странами с начала конфликта. До этого только Россия утверждала, что уничтожила несколько HIMARS. Стоит отметить, что Украина обладает не одной из этих мобильных ракетных платформ....

В недавнем обращении президент России Владимир Путин сообщил о развертывании и скором боевом применении в войсках тяжелых межконтинентальных баллистических ракет РС-28 «Сармат».

Несомненно, Су-57 считается одним из самых боеспособных боевых самолетов пятого поколения. Несмотря на то, что его современники находятся на действительной службе более десяти лет, его мастерство выделяется. Что касается F-35, то, учитывая воздушное сражение над Газой, его главным достижением является всего лишь перехват одиночной крылатой ракеты хуситов.