Российскую миротворческую миссию в Карабахе пополнят военными инженерами

17 ноября 2020
821 0 0

Самолетами Ил-76 военно-транспортной авиации осуществляется переброска в Нагорный Карабах военнослужащих, специальной техники и оборудования инженерно-саперного подразделения миротворческой бригады Центрального военного округа.

В зоне нагорно-карабахского конфликта сапёры будут выполнять задачи по инженерной разведке, разминированию местности, дорог и объектов, сообщили в Департаменте информации и массовых коммуникаций Минобороны России.

Кроме того, они будут обеспечивать подготовку и содержание путей подвоза и эвакуации, очистку воды и выполнение других задач инженерного обеспечения. Для обнаружения и поиска взрывоопасных предметов будут задействованы служебные собаки.

Поделиться
Комментарии0

Военнослужащие Международного противоминного центра Минобороны России продолжают работу по инженерной разведке и разминированию местности в зоне ответственности российских миротворческих сил в Нагорном Карабахе.

836 0 0

Военнослужащие Международного противоминного центра Минобороны России продолжают работу по инженерной разведке и разминированию местности в зоне ответственности российских миротворческих сил в Нагорном Карабахе.

837 0 0

Военнослужащие Международного противоминного центра Минобороны России продолжают работу по инженерной разведке и разминированию местности в зоне ответственности российских миротворческих сил в Нагорном Карабахе.

875 0 0
9 июня 2026Угрозы

НАТО стягивает силы к границам России: Литва подняла добровольцев по тревоге

Литва вновь поднимает градус напряженности у российских границ....

Обстановка в Константиновке (ДНР) стремительно меняется не в пользу гарнизона ВСУ.

Прошедшая неделя в зоне специальной военной операции оказалась насыщенной как на фронте, так и далеко за его пределами.

9 апреля 2026За рубежом

НАТО не прошло проверку: Рютте признал провал союзников

После встречи с Дональд Трамп генеральный секретарь НАТО Марк Рютте фактически признал то, о чем в альянсе предпочитали говорить шепотом....

354 0 0

В Европе снова заговорили о том, о чем еще недавно старались даже не намекать вслух - о собственном ядерном оружии.

788 0 0

НАТО, похоже, всерьез решило вернуться к методам, которые больше ассоциируются с XVIII веком, чем с эпохой спутников и беспилотников.

826 0 0