Учение ОДКБ «Нерушимое братство» стартовало в Белоруссии

12 октября 2020
525 0 0

На полигоне Лосвидо Витебской области Белоруссии начались международные военные учения стран Организации Договора о коллективной безопасности (ОДКБ) «Нерушимое братство – 2020».

В маневрах принимают участие свыше 700 военнослужащих и 100 единиц техники. В учениях задействованы военные контингенты государств - членов ОДКБ, оперативные группы Объединенного штаба и Секретариата ОДКБ, полицейские (милицейские) силы и подразделения министерств по чрезвычайным ситуациям, сообщили в пресс-службе Минобороны Республики Беларусь.

Отметим, что на первом этапе учений будет осуществляться подготовка операции Коллективными миротворческими силами (КМС) ОДКБ. На втором этапе предусмотрена отработка практических действий подразделений КМС ОДКБ в ходе операции по поддержанию мира, отметили в белорусском военном ведомстве.

Поделиться
Комментарии0
24 апреля 2024Украина

США хотят переломить ход спецоперации за счет ракет ATACMS

Американские политики включили в весенний пакет военной помощи Украине ракеты ATACMS....

В Министерстве обороны России состоялось заседание коллегии военного ведомства под руководством Сергея Шойгу.

Портал «Военная платформа» продолжает следить за ситуацией вокруг боевых действий на территории Украины и Донбасса.

9 марта 2024Украина

Как «Искандер» замедленного действия поразил мобильный комплекс HIMARS?

Теперь ясно, что российские военные успешно уничтожили ракетный комплекс HIMARS, который США поставили Украине. Этот факт был подтвержден всеми тремя вовлеченными странами – Россией, Украиной и США. Интересно, что это первое совместно подтвержденное уничтожение данной системы этими странами с начала конфликта. До этого только Россия утверждала, что уничтожила несколько HIMARS. Стоит отметить, что Украина обладает не одной из этих мобильных ракетных платформ....

В недавнем обращении президент России Владимир Путин сообщил о развертывании и скором боевом применении в войсках тяжелых межконтинентальных баллистических ракет РС-28 «Сармат».

Несомненно, Су-57 считается одним из самых боеспособных боевых самолетов пятого поколения. Несмотря на то, что его современники находятся на действительной службе более десяти лет, его мастерство выделяется. Что касается F-35, то, учитывая воздушное сражение над Газой, его главным достижением является всего лишь перехват одиночной крылатой ракеты хуситов.