Российские военные специалисты в Ломбардии продолжают бороться с коронавирусом

2 апреля 2020
819 0 0

Прибывшие в Италию для оказания содействия по нераспространению пандемии российские военные только за 1 апреля продезинфицировали три дома престарелых.

Полной санитарной обработке подверглись социальные учреждения в городах Брембато Сопра, Понта Сан Пьетро, Понтида итальянской провинции Ломбардия. Российскими специалисты при помощи дезинфицирующих растворов обработали все внутренние помещения и прилегающие территории лечебных учреждений.

«Всего Российскими военными врачами эпидемиологами и специалистами войск радиационной химической и биологической защиты Минобороны России совместно с итальянскими военными специалистами проведена полная санитарная обработка и дезинфекция 17 пансионатов для пожилых людей в городах Ломбардии», - сообщили в Минобороны России.

Кроме того, отечественные врачи-эпидемиологи выработали рекомендации для руководства и медицинского персонала пансионатов по поддержанию противоэпидемического режима.

Напомним, как сообщал портал «Военная платформа», бригада врачей эпидемиологов и специалистов войск радиационной химической и биологической защиты Министерства обороны России в конце марта прибыла в Италию для оказания практической помощи местным властям для борьбы с нераспространением корованируса.


Поделиться
Комментарии0
14 января 2026Техника

«Воздушный конвой»: как Армия России применяет новую тактику наступления в эпоху дронов

Российская армия в зоне СВО начала применять новую тактику наступательных действий, получившую неофициальное, но весьма показательное название - «воздушный конвой»....

Нападение штатов на Гренландию положит конец Североатлантическому альянсу.

В ЕС заговорили о собственной армии в 100 тысяч человек вместо американских войск.

День Героев Отечества: подвиг, история, традиции

9 декабря Россия отмечает один из самых значимых и глубоких по своему смыслу памятных дней - День Героев Отечества....

207 0 0

Курсанты Саратовского высшего артиллерийского командного училища посетили Коломну, где провели встречи со старшеклассниками.

27 ноября 1705 года стало датой, определившей дальнейшую судьбу российского флота и всей отечественной военной истории.