Первых больных коронавирусом итальянцев приняли в полевом госпитале Бергамо российские медики

9 апреля 2020
758 0 0

Российские военные врачи начали осуществлять прием и лечение больных коронавирусной инфекцией в полевом госпитале итальянского города Бергамо.

Так, в госпиталь поступили первые 4 человека, зараженные коронавирусной инфекцией. Всего в госпиталь к российским медикам в настоящее время поступило 10 человек, больных коронавирусом.

В госпитале с российской стороны задействованы 8 врачебно-сестринских бригад, которые осуществляют прием и лечение больных во всех отделениях интенсивной терапии и отделениях для лечения больных легкой и средней степени, говорится на сайте Минобороны России.

Всего к лечению больных в полевом госпитале привлечено 32 российских военных врача и медицинские сестры. Дежурство врачебно-сестринских бригад организовано круглосуточно в 3 смены. Госпиталь рассчитан на 142 койки.

Как сообщал портал «Военная платформа», бригада врачей эпидемиологов и специалистов войск радиационной химической и биологической защиты Министерства обороны России вместе с итальянскими военными специалистами провели полную санитарную дезинфекционную обработку трёх пансионатов для пожилых людей в городах Клузоне, Чени и Вертола, регион Ломбардия. Суммарная продезинфицированная площадь составляет 18 тысяч квадратных метров.


Поделиться
Комментарии0

В открывшемся терапевтическом отделении полевого госпиталя Бергамо российскими военными специалистами началось лечение первых больных, поступающих к медикам с легкой и средней формой заболевания коронавирусной инфекцией, или тех, кто уже пошёл на поправку и не нуждается в интенсивной терапии, сообщили в Департаменте информации и массовых коммуникаций Минобороны России.

597 0 0

Представители Ассоциации альпийских стрелков Италии поблагодарили российских и итальянских военнослужащих за помощь в борьбе с распространением коронавирусной инфекции и в преддверие наступающей православной Пасхи вручили подарки, сообщили в Департаменте информации и массовых коммуникаций Минобороны России.

517 0 0
22 апреля 2024Украина

Позиции ВСУ трещат по швам. На Западе раскрыли, когда Одесса станет русской

Портал «Военная платформа» продолжает следить за ситуацией вокруг боевых действий на территории Украины и Донбасса....

Генеральный секретарь НАТО Йенс Столтенберг пообещал поставить Киеву в ближайшем будущем системы ПВО, высокоточные дальнобойные ракеты и снаряды калибра 155 мм.

Портал «Военная платформа» продолжает следить за ситуацией вокруг боевых действий на территории Украины и Донбасса.

90 0 0
9 марта 2024Украина

Как «Искандер» замедленного действия поразил мобильный комплекс HIMARS?

Теперь ясно, что российские военные успешно уничтожили ракетный комплекс HIMARS, который США поставили Украине. Этот факт был подтвержден всеми тремя вовлеченными странами – Россией, Украиной и США. Интересно, что это первое совместно подтвержденное уничтожение данной системы этими странами с начала конфликта. До этого только Россия утверждала, что уничтожила несколько HIMARS. Стоит отметить, что Украина обладает не одной из этих мобильных ракетных платформ....

В недавнем обращении президент России Владимир Путин сообщил о развертывании и скором боевом применении в войсках тяжелых межконтинентальных баллистических ракет РС-28 «Сармат».

Несомненно, Су-57 считается одним из самых боеспособных боевых самолетов пятого поколения. Несмотря на то, что его современники находятся на действительной службе более десяти лет, его мастерство выделяется. Что касается F-35, то, учитывая воздушное сражение над Газой, его главным достижением является всего лишь перехват одиночной крылатой ракеты хуситов.