Первых больных коронавирусом итальянцев приняли в полевом госпитале Бергамо российские медики

9 апреля 2020
1 037 0 0

Российские военные врачи начали осуществлять прием и лечение больных коронавирусной инфекцией в полевом госпитале итальянского города Бергамо.

Так, в госпиталь поступили первые 4 человека, зараженные коронавирусной инфекцией. Всего в госпиталь к российским медикам в настоящее время поступило 10 человек, больных коронавирусом.

В госпитале с российской стороны задействованы 8 врачебно-сестринских бригад, которые осуществляют прием и лечение больных во всех отделениях интенсивной терапии и отделениях для лечения больных легкой и средней степени, говорится на сайте Минобороны России.

Всего к лечению больных в полевом госпитале привлечено 32 российских военных врача и медицинские сестры. Дежурство врачебно-сестринских бригад организовано круглосуточно в 3 смены. Госпиталь рассчитан на 142 койки.

Как сообщал портал «Военная платформа», бригада врачей эпидемиологов и специалистов войск радиационной химической и биологической защиты Министерства обороны России вместе с итальянскими военными специалистами провели полную санитарную дезинфекционную обработку трёх пансионатов для пожилых людей в городах Клузоне, Чени и Вертола, регион Ломбардия. Суммарная продезинфицированная площадь составляет 18 тысяч квадратных метров.


Поделиться
Комментарии0

В открывшемся терапевтическом отделении полевого госпиталя Бергамо российскими военными специалистами началось лечение первых больных, поступающих к медикам с легкой и средней формой заболевания коронавирусной инфекцией, или тех, кто уже пошёл на поправку и не нуждается в интенсивной терапии, сообщили в Департаменте информации и массовых коммуникаций Минобороны России.

888 0 0

Представители Ассоциации альпийских стрелков Италии поблагодарили российских и итальянских военнослужащих за помощь в борьбе с распространением коронавирусной инфекции и в преддверие наступающей православной Пасхи вручили подарки, сообщили в Департаменте информации и массовых коммуникаций Минобороны России.

780 0 0
15 декабря 2025Армия

«Дальневосточный экспресс»: воины-дальневосточники освободили крупный узел оборонный узел ВСУ

Военная обстановка на южном участке зоны специальной военной операции продолжает развиваться в пользу российских войск....

Прошедшая неделя в зоне специальной военной операции стала очередным подтверждением того, что конфликт все отчетливее переходит в фазу системного изматывания противника - с последовательным разрушением его военной инфраструктуры, логистики и управляемости войск.

18 ноября 2025Украина

«Врата к Запорожью»: как обрушение украинской передовой под Гуляйполем меняет конфигурацию фронта

Оборона ВСУ в районе Гуляйполя, ключевого узла в запорожском направлении, дала трещину и фактически обвалилась....

12 ноября 2025 года стало знаковой датой для современной российской армии. В этот день было официально объявлено о создании в структуре Вооруженных сил Российской Федерации нового рода войск - войск беспилотных систем. Об этом сообщил заместитель начальника нового рода войск, полковник Сергей Иштуганов в интервью «Комсомольской правде».

29 сентября 1944 года Красная армия начала Моонзундскую десантную операцию — одну из самых крупных и сложных морских операций Великой Отечественной войны.

500 0 0