Российскую базу в Сирии вновь пытались атаковать с воздуха

4 сентября 2019
840 0 0

Беспилотные летательные аппараты удалось сбить на значительном удалении от базы.

Боевики непримиримой оппозиции в Сирии не оставляют попыток прорваться к российской военно-воздушной базе Хмеймим на севере Сирии. Накануне вечером средства ПВО обнаружили на подлете к Хмеймиму с северо-запада и уничтожили два ударных беспилотных летательных аппарата (БПЛ) и успешно их сбили на безопасном удалении от базы. Пострадавших среди российских военнослужащих и материального ущерба нет.

Террористы регулярно пытаются прорваться к Хмеймиму, чтобы нанести по базе удар. Предыдущий налет состоялся три недели назад, 11 августа. Тогда в атаке участвовали 6 дронов противника, но и они все были сбиты средствами ПВО на безопасном расстоянии.

Сейчас в Сирии широко применяются ударные беспилотники. Поэтому российская авиация старается своевременно выявлять и уничтожать кустарные заводы, на которых боевики собирают дроны.

Поделиться
Комментарии0

Американские политики включили в весенний пакет военной помощи Украине ракеты ATACMS.

В Министерстве обороны России состоялось заседание коллегии военного ведомства под руководством Сергея Шойгу.

12 марта 2024Украина

Танк «Челленджер» продолжает застревать

Украинские танки «Челленджер-2», поставляемые из Великобритании, сталкиваются с довольно предсказуемой проблемой. Британское СМИ The Sun раскрыло эту повторяющуюся проблему, связанную с тем, что эти танки часто застревают в черноземе Украины....

Теперь ясно, что российские военные успешно уничтожили ракетный комплекс HIMARS, который США поставили Украине. Этот факт был подтвержден всеми тремя вовлеченными странами – Россией, Украиной и США. Интересно, что это первое совместно подтвержденное уничтожение данной системы этими странами с начала конфликта. До этого только Россия утверждала, что уничтожила несколько HIMARS. Стоит отметить, что Украина обладает не одной из этих мобильных ракетных платформ.

В недавнем обращении президент России Владимир Путин сообщил о развертывании и скором боевом применении в войсках тяжелых межконтинентальных баллистических ракет РС-28 «Сармат».