Боевики дважды атаковали российскую военную базу в Сирии

27 июня 2019
817 0 0

Все нападения отбиты без потерь.

Обстановка в Сирии продолжает оставаться напряженной. Боевики не прекращают нападения на российский военный контингент. Так, сообщает ресурс Avia.pro со ссылкой на Al Masdar News, российскую авиабазу «Хмеймим» незаконные вооруженные формирования атаковали дважды за один день: утром и вечером. Информацию об атаках на базу при помощи беспилотных летательных аппаратов подтвердили и в Министерстве обороны Российской Федерации. В МО также заявили, что нападения удалось успешно отразить.

«Пострадавших или материального ущерба в результате попытки боевиков в Сирии атаковать авиабазу Хмеймим нет»,- говорится в сообщении Центра по примирению враждующих сторон.

Что касается боевиков, то они утверждают, что выпустили по позициям российских и сирийских военных несколько десятков реактивных снарядов. Причем, обстрел был третьим за сутки.

Поделиться
Комментарии0

Американские политики включили в весенний пакет военной помощи Украине ракеты ATACMS.

В Министерстве обороны России состоялось заседание коллегии военного ведомства под руководством Сергея Шойгу.

12 марта 2024Украина

Танк «Челленджер» продолжает застревать

Украинские танки «Челленджер-2», поставляемые из Великобритании, сталкиваются с довольно предсказуемой проблемой. Британское СМИ The Sun раскрыло эту повторяющуюся проблему, связанную с тем, что эти танки часто застревают в черноземе Украины....

Теперь ясно, что российские военные успешно уничтожили ракетный комплекс HIMARS, который США поставили Украине. Этот факт был подтвержден всеми тремя вовлеченными странами – Россией, Украиной и США. Интересно, что это первое совместно подтвержденное уничтожение данной системы этими странами с начала конфликта. До этого только Россия утверждала, что уничтожила несколько HIMARS. Стоит отметить, что Украина обладает не одной из этих мобильных ракетных платформ.

В недавнем обращении президент России Владимир Путин сообщил о развертывании и скором боевом применении в войсках тяжелых межконтинентальных баллистических ракет РС-28 «Сармат».