По данным издания, почти через шесть месяцев после начала совместных американо-израильских ударов по Ирану Вашингтону так и не удалось найти приемлемый вариант выхода из противостояния.
Собеседники газеты отмечают, что на этом фоне Трамп стал чаще выступать с резкими заявлениями в адрес союзников США на Ближнем Востоке.
Дополнительное давление на Белый дом оказывает внутриполитический фактор. До промежуточных выборов в США остается 75 дней, а война с Ираном продолжает требовать значительных военных и финансовых ресурсов.
Эксперты, опрошенные The Washington Post, считают, что отсутствие очевидного сценария завершения конфликта становится для администрации Трампа все более серьезной политической проблемой.