Определен лучший регион России по призыву и военно-патриотическому воспитанию

11 июля 2019
846 0 0

Вымпел в торжественной обстановке вручен Ставропольскому краю.

Рассмотрев результаты выполнения четвертого этапа Концепции федеральной системы подготовки граждан Российской Федерации к военной службе и военно-патриотическому воспитанию, а также развития Всероссийского военно-патриотического детско-юношеского общественного движения «Юнармия» до 2020 года, комиссия Министерства обороны России под руководством начальника Главного организационно-мобилизационного управления Генерального штаба Вооруженных Сил Российской Федерации генерал-лейтенанта Евгения Бурдинского постановила признать лучшим в этом крайне важном для повышения обороноспособности государства аспекте Ставропольский край.

Выездное заседание комиссии под руководством Евгения Бурдинского прошло в Ставрополе. На нем исполняющему обязанности губернатора Ставропольского края Ивану Ковалеву был вручен переходящий вымпел Министра обороны Российской Федерации «Победителю конкурса среди субъектов Российской Федерации на лучшую подготовку граждан Российской Федерации к военной службе, организацию и проведение призыва на военную службу». За энергичную работу в военно-патриотическом воспитании молодежи и организации призыва на военную службу почетными грамотами главы военного ведомства были награждены руководители районов Ставропольского края, военные комиссары и работники военного комиссариата Ставропольского края, представители местных образовательных и медицинских организаций.

Поделиться
Комментарии0

Правительству Белгородской области вручен переходящий Вымпел Министра обороны Российской Федерации за победу в конкурсе среди субъектов РФ на лучшую подготовку граждан к военной службе, организацию и проведение призыва граждан на военную службу в 2019 году.

948 0 0
17 апреля 2024За рубежом

Косовские игры европейских политиков. Чем чревато вхождение Косово в ПАСЕ?

Непризнанную республику Косово планируют включить в состав ПАСЕ....

79 0 0

Весной 2023 года, после долгих усилий и многочисленных просьб, киевский режим наконец-то получил от США несколько зенитных ракетных систем «Пэтриот» и необходимые боеприпасы для них.

Накануне Дня космонавтики на полигоне Восточный состоялся запуск новой ракеты-носителя «Ангара-А5».

181 0 0
9 марта 2024Украина

Как «Искандер» замедленного действия поразил мобильный комплекс HIMARS?

Теперь ясно, что российские военные успешно уничтожили ракетный комплекс HIMARS, который США поставили Украине. Этот факт был подтвержден всеми тремя вовлеченными странами – Россией, Украиной и США. Интересно, что это первое совместно подтвержденное уничтожение данной системы этими странами с начала конфликта. До этого только Россия утверждала, что уничтожила несколько HIMARS. Стоит отметить, что Украина обладает не одной из этих мобильных ракетных платформ....

В недавнем обращении президент России Владимир Путин сообщил о развертывании и скором боевом применении в войсках тяжелых межконтинентальных баллистических ракет РС-28 «Сармат».

Несомненно, Су-57 считается одним из самых боеспособных боевых самолетов пятого поколения. Несмотря на то, что его современники находятся на действительной службе более десяти лет, его мастерство выделяется. Что касается F-35, то, учитывая воздушное сражение над Газой, его главным достижением является всего лишь перехват одиночной крылатой ракеты хуситов.