Российская военная техника будет непосредственным участником учений в Венесуэле

11 июля 2019
977 0 0

В учениях примет участие техника российского производства, стоящая на вооружении венесуэльской армии.

Предстоящие военные учения в Венесуэле примечательны тем, что в них примет участие российская техника, стоящая на вооружении армии этого южноамериканского государства.

«По большому счету, вооружения и военная техника, которая находится в Венесуэле и которой располагают боливарианские вооруженные силы, - это техника российского производства, поэтому по-другому это просто не может осуществляться,- цитирует ТАСС заместителя министра иностранных дел России Сергея Рябкова.- Я не знаю, есть ли какие-то виды вооружений, которые они закупали в других странах, но в значительной мере армия оснащена нашим оружием, поэтому, разумеется, это тоже будет использоваться».

«Военно-гражданские» учения, о которых идет речь, начнутся 24 июля. Как сообщил президент Мадуро, они направлены на отработку плана действий «по защите морского пространства и рек».

Поделиться
Комментарии0

«Под флагом страны и под грифом «секретно», шли в бой, за Россию, мы так беззаветно»

В России 1 июля отмечается День ветерана боевых действий — памятная дата, учрежденная для чествования тех, кто с оружием в руках защищал и защищает интересы Отечества, в том числе далеко за его пределами....

42 0 0

Российская тяжелая огнеметная система ТОС-1А «Солнцепек» продолжает прочно закреплять за собой репутацию одного из самых эффективных средств уничтожения живой силы и укрепленных позиций противника на современном поле боя.

Сенсационное расследование британской газеты «The Daily Mail» проливает свет на одну из самых неожиданных и компрометирующих страниц в истории семьи Блейз Метревели - кандидата на пост главы легендарной службы внешней разведки Великобритании MI-6.

7 мая 2025Угрозы

«Siil-2025»: НАТО развертывает многотысячную группировку у российских границ

5 мая на территории Эстонии стартовали масштабные военные учения «Siil-2025»....

Москва и Пхеньян дали высокую оценку боевой подготовке и вкладу корейских военных в освобождении от укронацистов Курской области.

17 апреля 1943 года началось самое крупное воздушное сражение Великой Отечественной войны.