Белгородчина – лучший регион страны по призыву и патриотическому воспитанию

10 октября 2020
955 0 0

Правительству Белгородской области вручен переходящий Вымпел Министра обороны Российской Федерации за победу в конкурсе среди субъектов РФ на лучшую подготовку граждан к военной службе, организацию и проведение призыва граждан на военную службу в 2019 году.

Белгородчина – лучший регион страны по призыву и патриотическому воспитанию

Военная платформа

На торжественной церемонии передачи штандарта в Доме Правительства, принимали участие начальник Главного организационно-мобилизационного управления Генштаба Вооруженных Сил РФ – заместитель начальника Генштаба Вооруженных Сил РФ генерал-полковник Евгений Бурдинский, и первый заместитель Губернатора Белгородской области Денис Буцаев, говорится на сайте Правительства Белгородской области.

Как отметил Евгений Бурдинский, Вооруженные Силы России совершенствуются, постоянно наращивая свою боевую мощь с целью обеспечения безопасности страны.

«Одновременно с этим возрастают и требования – качество подготовки личного состава. Для успешного освоения военной техники, достижения высоких результатов боевой подготовки военнослужащий должен быть здоровым, образованным и физически развитым. Отмечу, за последние годы эти показатели значительно улучшились. Кроме того, военнослужащие с высшим образованием и склонные к научной деятельности направляются в научные роты», - сказал генерал-полковник Бурдинский.

Отметим, что в настоящее время в таких ротах служат 680 военнослужащих, которые принимают активное участие в научно-исследовательских и опытно-конструкторских работах в интересах обеспечения обороны страны. Среди них 18 человек, призванных из Белгородской области. «Быть в числе первых стало уже традицией для вашей области. И это заслуга тех, кто сидит в этом зале», – подчеркнул Евгений Бурдинский.

Затем состоялась торжественный внос Вымпела Министра обороны и его передача первому заместителю губернатора Белгородской области Денису Буцаеву. «Спасибо за высокую оказанную честь, спасибо за то внимание, которое Министерство обороны уделяет нашему региону. Хотел бы также поблагодарить всех, кто непосредственно занят на территории области подготовкой молодежи к службе в армии. Действительно, большая работа проводится в этом направлении – мы построили целую систему», – сказал Денис Буцаев.

В фойе и залах Дома правительства в рамках мероприятия функционировали мобильные выставки, посвященные истории региона, его героической славе в годы Великой Отечественной войны, а также ряд патриотических клубов и движение «Юнармия» презентовали свою деятельность на территории региона.

Отметим, что на сегодняшний день в регионе работают 100 военно-патриотических клубов, в которых занимаются свыше 2,5 тыс. молодых людей. Активно развивается движение «Юнармия». В Белгородской области 755 юнармейских отрядов, объединяющих почти 17 тыс. человек. Поэтому переходящий Вымпел Министра обороны России заслужен белгородским регионом по праву, а подрастающим поколениями можно гордиться.

Поделиться
Комментарии0

3 управление Главного организационно-мобилизационного Управления Генерального штаба Вооружённых Сил Российской Федерации, отвечающее за определение потребности и разработку планов обеспечения войск (сил) вооружением, военной, специальной техникой и другими материальными средствами, отметило 90-летие со дня образования.

728 0 0

В Национальном центре управления обороной Российской Федерации прошла II Всеармейская военно-историческая конференция «Организационно-мобилизационные органы Красной Армии в Великой Отечественной войне».

594 0 0
24 апреля 2024Украина

США хотят переломить ход спецоперации за счет ракет ATACMS

Американские политики включили в весенний пакет военной помощи Украине ракеты ATACMS....

В Министерстве обороны России состоялось заседание коллегии военного ведомства под руководством Сергея Шойгу.

Портал «Военная платформа» продолжает следить за ситуацией вокруг боевых действий на территории Украины и Донбасса.

9 марта 2024Украина

Как «Искандер» замедленного действия поразил мобильный комплекс HIMARS?

Теперь ясно, что российские военные успешно уничтожили ракетный комплекс HIMARS, который США поставили Украине. Этот факт был подтвержден всеми тремя вовлеченными странами – Россией, Украиной и США. Интересно, что это первое совместно подтвержденное уничтожение данной системы этими странами с начала конфликта. До этого только Россия утверждала, что уничтожила несколько HIMARS. Стоит отметить, что Украина обладает не одной из этих мобильных ракетных платформ....

В недавнем обращении президент России Владимир Путин сообщил о развертывании и скором боевом применении в войсках тяжелых межконтинентальных баллистических ракет РС-28 «Сармат».

Несомненно, Су-57 считается одним из самых боеспособных боевых самолетов пятого поколения. Несмотря на то, что его современники находятся на действительной службе более десяти лет, его мастерство выделяется. Что касается F-35, то, учитывая воздушное сражение над Газой, его главным достижением является всего лишь перехват одиночной крылатой ракеты хуситов.