В целях экономии в Киеве отменили военный парад в честь Дня независимости

10 июля 2019
736 0 0

Президента Зеленского не устроили высокие расходы, которые повлечет за собой проведение парада в столице Украины.

24 августа Украина будет отмечать День независимости без военного парада в Киеве. Новый украинский президент Владимир Зеленский отменил праздничный военный парад в видеообращении. Он объяснил свое решение, пишет RT, высокими затратами и предложил заменить парад выплатами премий военнослужащим в размере 300 миллионов гривен.

«Хочу поделиться с вами нашей новой идеей...- написал Зеленский на своей странице в Facebook.- Мне кажется, что вместо парада лучше эти деньги выделить нашим героям, нашим военным. И мы приняли решение выделить 300 млн гривен на премии».

Большинство политологов объясняют неожиданное решение президента Украины выборами в Раду (парламент), которые состоятся 21 июля. Несомненно, при помощи раздачи праздничных премий он надеется привлечь на свою сторону украинских военных и членов их семей.

Поделиться
Комментарии0

В Пентагоне решили отложить «заказанный» президентом Трампом военный парад как минимум на год.

1 154 0 0
23 апреля 2024Армия

Два новых военных округа как ответ НАТО и успехи Армии России в зоне СВО

В Министерстве обороны России состоялось заседание коллегии военного ведомства под руководством Сергея Шойгу....

Портал «Военная платформа» продолжает следить за ситуацией вокруг боевых действий на территории Украины и Донбасса.

Генеральный секретарь НАТО Йенс Столтенберг пообещал поставить Киеву в ближайшем будущем системы ПВО, высокоточные дальнобойные ракеты и снаряды калибра 155 мм.

9 марта 2024Украина

Как «Искандер» замедленного действия поразил мобильный комплекс HIMARS?

Теперь ясно, что российские военные успешно уничтожили ракетный комплекс HIMARS, который США поставили Украине. Этот факт был подтвержден всеми тремя вовлеченными странами – Россией, Украиной и США. Интересно, что это первое совместно подтвержденное уничтожение данной системы этими странами с начала конфликта. До этого только Россия утверждала, что уничтожила несколько HIMARS. Стоит отметить, что Украина обладает не одной из этих мобильных ракетных платформ....

В недавнем обращении президент России Владимир Путин сообщил о развертывании и скором боевом применении в войсках тяжелых межконтинентальных баллистических ракет РС-28 «Сармат».

Несомненно, Су-57 считается одним из самых боеспособных боевых самолетов пятого поколения. Несмотря на то, что его современники находятся на действительной службе более десяти лет, его мастерство выделяется. Что касается F-35, то, учитывая воздушное сражение над Газой, его главным достижением является всего лишь перехват одиночной крылатой ракеты хуситов.