В Минобороны рассказали о рекордах форума «Армия-2019»

26 июня 2019
593 0 0

В первый день форума в нем приняли участие 49 422 представителя оборонно-промышленного комплекса

Международный военно-технический форум «Армия-2019» является рекордным по целому ряду показателей. Уникальность мероприятия заключается в том, что рекорд на нем был достигнут еще на этапе подготовки. Об этом в ходе брифинга рассказал начальник Главного управления научно-исследовательской деятельности и технологического сопровождения передовых технологий (инновационных исследований) министерства обороны Российской Федерации, генерал-майор Андрей Гончаров, передает Федерального агентства новостей.

«Это касается и числа предприятий-участников, и масштабов международного участия. Форум стал одной из лучших мировых выставочных площадок», — отметил представитель министерства.

Выставка реализует на своей площадке уникальные экспонаты. В первый день форума в нем приняли участие 49 422 представителя оборонно-промышленного комплекса: ученые, разработчики и испытатели, военные эксперты.

«Растет интерес к выставке как на российском, так и на международном уровне. В торжественной церемонии открытия форума приняли участие представители 120 иностранных государств», — сообщил Гончаров.

Из них десять государств было представлено на уровне руководителей военных ведомств. В частности, это такие страны, как Мали, Нигер, Южная Осетия, Армения и другие.

Всего же на форум прибыло 63530 иностранных гостей. Свою продукцию на форуме представляет 101 иностранная компания, указал генерал-майор Гончаров. Для сравнения, в 2016 году на форуме было представлено 58 предприятий, в 2017 году — 78, а в 2018 — 84 предприятия.

«Расширяется клуб стран представленных иностранными представителями. В 2018 году национальные экспозиции представили восемь стран, в 2019 году — уже десять стран. В первый день работы форума было проведено три двухсторонние встречи на уровне министров обороны», — отметил Андрей Гончаров.

Поделиться
Комментарии0

Кластер, посвященный искусственному интеллекту и информационным технологиям будет открыт на форуме «Армия-2021». Об этом заявил временно исполняющий обязанности начальника Главного управления научно-исследовательской деятельности и технологического сопровождения передовых технологий (инновационных исследований) Минобороны России генерал-майор Дмитрий Горбатенко.

616 0 0
27 апреля 2024Украина

Главком ВСУ признался союзникам по НАТО, что фронт трещит по швам

Главнокомандующий ВСУ Александр Сырский рассказал союзникам по НАТО о плачевном состоянии дел на передовой....

Американские политики включили в весенний пакет военной помощи Украине ракеты ATACMS.

12 марта 2024Украина

Танк «Челленджер» продолжает застревать

Украинские танки «Челленджер-2», поставляемые из Великобритании, сталкиваются с довольно предсказуемой проблемой. Британское СМИ The Sun раскрыло эту повторяющуюся проблему, связанную с тем, что эти танки часто застревают в черноземе Украины....

Теперь ясно, что российские военные успешно уничтожили ракетный комплекс HIMARS, который США поставили Украине. Этот факт был подтвержден всеми тремя вовлеченными странами – Россией, Украиной и США. Интересно, что это первое совместно подтвержденное уничтожение данной системы этими странами с начала конфликта. До этого только Россия утверждала, что уничтожила несколько HIMARS. Стоит отметить, что Украина обладает не одной из этих мобильных ракетных платформ.

В недавнем обращении президент России Владимир Путин сообщил о развертывании и скором боевом применении в войсках тяжелых межконтинентальных баллистических ракет РС-28 «Сармат».