Посетители форума «Армия-2019» на юге России смогут увидеть 10 тыс. единиц вооружения и военной техники

21 мая 2019
1 289 0 0

Мероприятия пройдут в 15 субъектах на юге страны.

Более 10 тыс. единиц военной техники и вооружения покажут военнослужащие Южного военного округа (ЮВО) на выставочных площадках Международного военно-технического форума (МВТФ) «Армия-2019» в конце июня.

«Выставочные мероприятия МВТФ-2019 пройдут в 15 субъектах на юге РФ и в военно-патриотических парках российских военных баз в Абхазии, Армении и Южной Осетии,- приводит ТАСС слова командующего войсками ЮВО Александра Дворникова.- Будет представлено более 10 тыс. единиц техники и вооружения».

В период проведения форума в Южном и Северо-Кавказском федеральных округах будут задействованы силы и средства 40 соединений и воинских частей. Кроме того, в выставочных мероприятиях и научно-деловой программе примут участие пять промышленных предприятий, две научно-исследовательские организации и семь военно-учебных заведений.

На 30 тыс. м² выставочных площадей МВТФ будут представлены экспозиции других силовых структур и ведомств, в том числе Нацгвардии, МВД, МЧС и ФСБ России. В них будут задействованы в общей сложности более 2,5 тыс. единиц специальной техники и спецсредств.

Пятый Международный военно-технический форум «Армия-2019» пройдет c 25 по 30 июня 2019 года Форум в числе прочего должен стимулировать инновационное развитие оборонно-промышленного комплекса и усилить патриотическое воспитание граждан. По предварительным данным, в форуме будут участвовать более 1500 предприятий и организаций, которые представят свыше 27 тыс. образцов продукции и технологий. По прогнозам МО РФ, суммарная посещаемость форума, как и в 2018 году, может превысить 1 млн человек.

Поделиться
Комментарии0

В ходе проведения международного военно-технического форума (МВТФ) «Армия-2021» жители и гости Республики Бурятия смогут увидеть тематические выставки, посвящённые 76-летию Победы в Великой Отечественной войне.

570 0 0
17 апреля 2024За рубежом

Косовские игры европейских политиков. Чем чревато вхождение Косово в ПАСЕ?

Непризнанную республику Косово планируют включить в состав ПАСЕ....

79 0 0

Весной 2023 года, после долгих усилий и многочисленных просьб, киевский режим наконец-то получил от США несколько зенитных ракетных систем «Пэтриот» и необходимые боеприпасы для них.

Накануне Дня космонавтики на полигоне Восточный состоялся запуск новой ракеты-носителя «Ангара-А5».

181 0 0
9 марта 2024Украина

Как «Искандер» замедленного действия поразил мобильный комплекс HIMARS?

Теперь ясно, что российские военные успешно уничтожили ракетный комплекс HIMARS, который США поставили Украине. Этот факт был подтвержден всеми тремя вовлеченными странами – Россией, Украиной и США. Интересно, что это первое совместно подтвержденное уничтожение данной системы этими странами с начала конфликта. До этого только Россия утверждала, что уничтожила несколько HIMARS. Стоит отметить, что Украина обладает не одной из этих мобильных ракетных платформ....

В недавнем обращении президент России Владимир Путин сообщил о развертывании и скором боевом применении в войсках тяжелых межконтинентальных баллистических ракет РС-28 «Сармат».

Несомненно, Су-57 считается одним из самых боеспособных боевых самолетов пятого поколения. Несмотря на то, что его современники находятся на действительной службе более десяти лет, его мастерство выделяется. Что касается F-35, то, учитывая воздушное сражение над Газой, его главным достижением является всего лишь перехват одиночной крылатой ракеты хуситов.