На Дальнем Востоке проходит сбор со старшинами подразделений по вопросам материально-технического обеспечения

23 мая 2019
725 0 0

Сбор впервые проводится в расширенном формате с одновременным привлечением военнослужащих в различных пунктах базирования сил флота.

Во Владивостоке и Петропавловске-Камчатском на базе соединений морской пехоты Тихоокеанского флота под общим руководством временно исполняющего обязанности заместителя командующего ТОФ по материально-техническому обеспечению контр-адмирала Дмитрия Украинца проходит недельный сбор со старшинами подразделений и воинских частей флота. Отдел информационного обеспечения Приморского региона отмечает, что ранее такие мероприятия никогда не проводились в расширенном формате с одновременным привлечением военнослужащих в различных пунктах базирования сил флота.

Главная цель сбора - повышение профессиональной подготовки старшин в вопросах организации и улучшения бытовых условий военнослужащих, а также качественного выполнения должностных обязанностей и совершенствование профессионального мастерства.

Для участников сбора проводятся методические и практические занятия по организации и ведению ротного хозяйства, питания военнослужащих, организации и ведению учета, порядку банно-прачечного обслуживания, доведению норм довольствия военнослужащих, выполнению требований противопожарной безопасности и другим важным служебным вопросам, входящим в ведение старшинского состава. Особое внимание на сборе уделено вопросам обеспечении продовольственным и вещевым имуществом, их хранению, проведению парково-хозяйственного дня и организации службы войск. Со старшинами проведен строевой смотр, приняты нормативы по физической подготовке.

Во Владивостоке в сборе участвуют более 120 военнослужащих корабельных и береговых воинских частей. На Камчатке – свыше 100 моряков. Все участники сбора - старшины подразделений, соединений и частей Войск и сил на Северо-востоке России, отдельных частей, а также Подводных Сил Тихоокеанского флота. Занятия с ними проводят опытные специалисты структур материально-технического обеспечения флота, приглашаются представители юридической службы и военной прокуратуры.

Поделиться
Комментарии0
28 марта 2024За рубежом

Несмотря на максимальное количество военных баз, Япония недовольна присутствием США на фоне растущих угроз со стороны Китая

Когда премьер-министр Японии Фумио Кисида встретится с президентом США Джо Байденом 10 апреля в Белом доме, одной из важных тем, которые они обсудят, будет необходимость реструктуризации американского военного командования в Японии перед лицом растущих угроз, исходящих из Китая....

На полигонах было проведено испытание пушки танка Т-14 «Армата». Для испытания использовался танковый снаряд 3УБК21 «Спринтер». В отчетах указывается, что орудию 2А82 в паре со снарядом удалось поразить гипотетическую воздушную цель, расположенную на расстоянии 8 км. Согласно предыдущим российским данным, максимальная достигнутая дальность стрельбы танка составляла примерно 7-7,5 км.

Недавно экипажи корвета «Совершенный» и малых противолодочных кораблей «Метель» и «Кореец» Тихоокеанского флота провели заслуживающие внимания морские учения. Дислоцированные в Японском море, эти команды приняли решение обнаружить, засечь и уничтожить подводную лодку условного противника.

28 февраля 2024Техника

Истребитель-невидимка Су-57, вооруженный ракетой Х-69, ускользает от западной разведки

Несомненно, Су-57 считается одним из самых боеспособных боевых самолетов пятого поколения. Несмотря на то, что его современники находятся на действительной службе более десяти лет, его мастерство выделяется. Что касается F-35, то, учитывая воздушное сражение над Газой, его главным достижением является всего лишь перехват одиночной крылатой ракеты хуситов....

В то время как Россия не задействовала свой ультрасовременный истребитель Су-57 в боевых действиях на Украине, всплыло интригующее событие: высокоточное оружие Х-69, первоначально разработанное для Су-57, по-видимому, было использовано.

Благодаря постоянному пополнению коллекции основных боевых танков Т-80 модернизированными Т-80БВМ Российская Армия продолжает совершенствовать свое военное вооружение. За эти поставки отвечает завод транспортного машиностроения «Омсктрансмаш».