Шойгу отчитался о перевооружении российской армии

12 марта 2019
720 0 0

Среди главных тем выступления министра обороны России рост числа ракет, новые беспилотники и проблемы аутсорсинга.

Выступая на расширенном заседании комитета по обороне в Госдуме, министр обороны Российской Федерации генерал армии Сергей Шойгу рассказал о том, как идет перевооружение российской армии.

Наиболее впечатляющие достижения в ракетных войсках, пишет RT. Количество высокоточных крылатых ракет увеличено в 2012-18 гг. более чем в 30 раз, приняты на вооружение 109 межконтинентальных баллистических ракет «Ярс» и 108 баллистических ракет подводного базирования, 3 ракетных подводных крейсера стратегического назначения «Борей» и 57 космических аппаратов.

«Принятые меры позволили к 2019 году увеличить количество носителей высокоточного оружия большой дальности наземного, морского и воздушного базирования более чем в 12 раз, а высокоточных крылатых ракет — более чем в 30 раз»,— сообщил военный министр.

Главе оборонного ведомства было что рассказать законодателям. За минувшие шесть лет Вооружённые силы России получили 7 подводных лодок, 17 береговых ракетных комплексов «Бал» и «Бастион», 3712 новых и модернизированных танков и других боевых бронированных машин, свыше тысячи самолётов и вертолётов, 161 надводный корабль, катер и судно.

Сергей Шойгу отметил, что россияне всё больше одобряют деятельность военных. Имеются, конечно, и недостатки. Например, не оправдала себя передача подрядчикам функций по обеспечению армии.

«Система аутсорсинга, сложившаяся уже к 2012 году, как бы помягче сказать, не во всём себя оправдала,- подчеркнул он.- Задачи по обеспечению войск в боевых условиях не решались. Военнослужащих оказалось некому кормить, техника не ремонтировалась, ГСМ в районы полевых выходов не доставлялись».

Поделиться
Комментарии0
17 апреля 2024За рубежом

Косовские игры европейских политиков. Чем чревато вхождение Косово в ПАСЕ?

Непризнанную республику Косово планируют включить в состав ПАСЕ....

126 0 0

Весной 2023 года, после долгих усилий и многочисленных просьб, киевский режим наконец-то получил от США несколько зенитных ракетных систем «Пэтриот» и необходимые боеприпасы для них.

Накануне Дня космонавтики на полигоне Восточный состоялся запуск новой ракеты-носителя «Ангара-А5».

216 0 0
9 марта 2024Украина

Как «Искандер» замедленного действия поразил мобильный комплекс HIMARS?

Теперь ясно, что российские военные успешно уничтожили ракетный комплекс HIMARS, который США поставили Украине. Этот факт был подтвержден всеми тремя вовлеченными странами – Россией, Украиной и США. Интересно, что это первое совместно подтвержденное уничтожение данной системы этими странами с начала конфликта. До этого только Россия утверждала, что уничтожила несколько HIMARS. Стоит отметить, что Украина обладает не одной из этих мобильных ракетных платформ....

В недавнем обращении президент России Владимир Путин сообщил о развертывании и скором боевом применении в войсках тяжелых межконтинентальных баллистических ракет РС-28 «Сармат».

Несомненно, Су-57 считается одним из самых боеспособных боевых самолетов пятого поколения. Несмотря на то, что его современники находятся на действительной службе более десяти лет, его мастерство выделяется. Что касается F-35, то, учитывая воздушное сражение над Газой, его главным достижением является всего лишь перехват одиночной крылатой ракеты хуситов.