В Баварии считают, что бундесверу не поправить дела без «плана Маршалла»

4 февраля 2019
664 0 0

В первую очередь немецкой армии необходимо, считает видный политик, помочь финансами, то есть увеличить бюджет.

В Германии еще помнят, как план восстановления немецкой экономики, оказавшейся в руинах после Второй мировой войны, который был назван именем тогдашнего госсекретаря Джорджа Маршалла, помог ей встать на ноги. Воспоминания еще настолько свежи в памяти немцев, что премьер-министр Баварии Маркус Зёдер заявил о необходимости применения «плана Маршалла» для бундесвера, который уже несколько лет находится в тяжелом положении.

«Нам нужен план Маршалла для бундесвера,- цитирует РИА Новости Маркуса Зёдера со ссылкой на Bild, которому баварский премьер дал интервью.- Неприемлемо, что при такой сильной национальной экономике наша армия не полностью боеспособна. Нам нужно не наращивание вооружений, а улучшенное оснащение бундесвера.

Именно сейчас, когда мир становится все менее безопасным, Германии нужна боеспособная армия, чтобы защитить нашу страну и обеспечить нашу независимость. Нам нужен бундесвер, в котором самолеты, вооружение и оборудование функционируют».

Для этого необходимо, делает вывод Зёдер, наращивать военные расходы.

Поделиться
Комментарии0
27 апреля 2024Украина

Главком ВСУ признался союзникам по НАТО, что фронт трещит по швам

Главнокомандующий ВСУ Александр Сырский рассказал союзникам по НАТО о плачевном состоянии дел на передовой....

Американские политики включили в весенний пакет военной помощи Украине ракеты ATACMS.

12 марта 2024Украина

Танк «Челленджер» продолжает застревать

Украинские танки «Челленджер-2», поставляемые из Великобритании, сталкиваются с довольно предсказуемой проблемой. Британское СМИ The Sun раскрыло эту повторяющуюся проблему, связанную с тем, что эти танки часто застревают в черноземе Украины....

Теперь ясно, что российские военные успешно уничтожили ракетный комплекс HIMARS, который США поставили Украине. Этот факт был подтвержден всеми тремя вовлеченными странами – Россией, Украиной и США. Интересно, что это первое совместно подтвержденное уничтожение данной системы этими странами с начала конфликта. До этого только Россия утверждала, что уничтожила несколько HIMARS. Стоит отметить, что Украина обладает не одной из этих мобильных ракетных платформ.

В недавнем обращении президент России Владимир Путин сообщил о развертывании и скором боевом применении в войсках тяжелых межконтинентальных баллистических ракет РС-28 «Сармат».