Американский беспилотник провел разведку над Донбассом

28 марта 2018
1 682 0 0

27 марта в воздушном пространстве Украины заметили беспилотный летательный аппарат, принадлежащий США.

Беспилотник RQ-4B-30 Global Hawk ВВС США провел разведывательную работу над линией фронта на Донбассе. Известно, что аппарат базируется на Сицилии. Вход в воздушное пространство Украины состоялся около семи часов утра. К 10 утра беспилотник достиг линии фронта.

Беспилотники США проводят разведывательные работы в районе Украины и Крыма по несколько раз в месяц. Например, 22 марта американский беспилотник с бортовым номером 05-2024 восемь часов проводил разведку над территорией Крыма. Полет проходил на высоте 16 тысяч метров. Аппарат приближался к границе России со стороны Краснодарского края.

Поделиться
Комментарии0
17 сентября 2026За рубежом

Лондон признал угрозу российского флота на фоне кризиса собственных ВМС

Военно-морской флот России обладает возможностями, которые Великобритания уже не может игнорировать....

Российские войска усиливают давление на украинскую группировку, окруженную на северо-востоке Харьковской области.

США официально подтвердили наличие оружия, развернутого на околоземной орбите.

21 августа 2026Угрозы

Норвегия наращивает огневую мощь у границ России: арктическую бригаду усилили артиллерией и ПВО

Норвегия продолжает увеличивать численность и боевые возможности сухопутных войск на Крайнем Севере....

Военная операция хорватской армии, ставшая настоящим геноцидом сербов в Югославии.

Страны НАТО, граничащие с Россией и Беларусью, все откровеннее готовятся к сценарию, при котором в первые дни возможного конфликта им придется держаться самим.