«Терминаторы» к концу недели прибудут в Подмосковье для подготовки к параду Победы

27 марта 2018
1 532 0 0

Боевые машины огневой поддержки «Терминатор» к концу этой недели прибудут в Московскую область для подготовки к участию в торжественном параде по случаю годовщины Победы в Великой Отечественной войне 9 мая.

Боевые машины огневой поддержки «Терминатор» к концу этой недели прибудут в Московскую область для подготовки к участию в торжественном параде по случаю годовщины Победы в Великой Отечественной войне 9 мая.

Как сообщает ТАСС, «Терминаторы» впервые в этом году появятся на Красной площади во время парада. Всего в нем поучаствует 10 машин.

Месяц назад об участии в параде «Терминаторов» говорил заместитель министра обороны России Юрий Борисов, который тогда посещал «Уралвагонзавод», где производится сборка боевых машин.

Ранее министерство обороны РФ сообщалось, что «Терминаторы» будут трижды в неделю тренироваться в Алабине на парадной площади. Генеральная репетиция запланирована на Красной площади в Москве.

«Терминаторы» используются в составе танковых формирований. Машины отвечают за поражение противотанковых средств врага, а также для подавления живой силы противника. «Терминаторы» способны атаковать цели на ходу.

Поделиться
Комментарии0
17 апреля 2026Армия

От Харькова до Днепра: как менялась обстановка в зоне СВО за неделю

Неделя с 11 по 17 апреля прошла под знаком интенсивных ударов и постепенного давления по всей линии фронта....

Двое российских бойцов получили задачу захватить опорник без выстрелов. Врага взять живым.

5 апреля 1904 года у стен Порт-Артура произошло событие, которое тогда почти никто не оценил в полной мере.

4 марта 2026За рубежом

Пентагон считает «Томагавки»: что стоит за сообщениями об опустевших арсеналах США

По данным агентства Reuters, администрация Дональд Трамп готовит встречу в Белом доме с руководителями крупнейших оборонных гигантов - Lockheed Martin и RTX (бывшая Raytheon Technologies)....

Пока в тылу продолжаются споры о замедлении Telegram, на передовой наши бойцы активно используют свои средства связи.

Дым над Дохой, закрытое небо Абу-Даби, срочная видеоконференция министров иностранных дел шести монархий Залива - и это все за одну неделю.