ТОФ сформирует в 2019 году более 10 экипажей новых кораблей обеспечения

9 ноября 2018
1 674 0 0

Тихоокеанский флот в следующем году получит новые корабли и суда согласно программе развития флота.

Пресс-служба Восточного военного округа (ВВО) сообщает, что в 2019 году на Тихоокеанском флоте планируется сформировать более 10 экипажей новых надводных боевых кораблей, подводных лодок и судов вспомогательного флота.

Флот продолжит получать новые корабли, для которых необходимо создавать экипажи. Среди них, например, корвет «Алдар Цыденжапов», современный морской тральщик, противодиверсионные катера, спасательный буксир, рейдовые водолазные катера, дизельные и атомные подводные лодки. Все они строятся специально для ТОФ. Подчеркивается, что экипажи всех новых боевых кораблей будут создаваться исключительно из контрактников.

Поделиться
Комментарии0

В рамках программы по обновлению корабельного состава Тихоокеанского флота в Приморском крае до конца 2020 года будут сформированы экипажи шести новых боевых кораблей, подводных лодок и судов обеспечения, которые строятся специально для ТОФ, сообщили в Департаменте информации и массовых коммуникаций Минобороны России.

964 0 0
10 апреля 2026Армия

Неделя на фронте: давление по всей линии и медленное выдавливание обороны ВСУ

За прошедшую неделю линия боевого соприкосновения снова сдвигалась не скачками, а шаг за шагом....

53 0 0

После встречи с Дональд Трамп генеральный секретарь НАТО Марк Рютте фактически признал то, о чем в альянсе предпочитали говорить шепотом.

81 0 0

В Европе снова заговорили о том, о чем еще недавно старались даже не намекать вслух - о собственном ядерном оружии.

112 0 0
2 марта 2026За рубежом

Персидский разлом: что станет с Ближним Востоком после атаки на Иран?

Дым над Дохой, закрытое небо Абу-Даби, срочная видеоконференция министров иностранных дел шести монархий Залива - и это все за одну неделю....

В Брюсселе на встрече министров обороны стран НАТО в этот раз говорил не глава Пентагона, а его заместитель - Элбридж Колби.

В Европе снова испугались сами себя. На этот раз - в формате военной игры, разыгранной западными аналитическими центрами и описанной The Wall Street Journal.