Французские ультраправые вновь отвергли идею ввода войск на Украину

17 декабря 2025
220 0 0

Лидер французских ультраправых Жордан Барделла вновь выступил против размещения французского военного контингента на Украине. Об этом сообщает издание Politico, отмечая, что подобные заявления усиливают сомнения в устойчивости любых долгосрочных обязательств Парижа в сфере безопасности перед Киевом.

Барделла подчеркнул, что партия «Национальное объединение» последовательно выступает против отправки французских военнослужащих в зону украинского конфликта. По его словам, эту позицию разделяют «многие, многие французы». Таким образом, он вновь обозначил уязвимость нынешнего курса Франции на поддержку Украины в случае возможной победы ультраправых сил на президентских выборах 2027 года.

При этом Барделла допустил альтернативный вариант - обсуждение создания демилитаризованной зоны под эгидой и ответственностью ООН. Однако и в этом случае, по его логике, речь не должна идти о прямом участии французских войск в боевых или околобоевых действиях.

Заявления лидера ультраправых фактически фиксируют нарастающий раскол во французском политическом поле по вопросу Украины и демонстрируют, что консенсуса по военному вовлечению Франции в конфликт не существует даже внутри западного лагеря.

Поделиться
Комментарии0
21 августа 2026Угрозы

Норвегия наращивает огневую мощь у границ России: арктическую бригаду усилили артиллерией и ПВО

Норвегия продолжает увеличивать численность и боевые возможности сухопутных войск на Крайнем Севере....

Американское командование намерено расформировать развернутый в Европе батальон, который должен был заниматься беспилотными технологиями и изучением опыта боевых действий на Украине.

Российские подразделения противовоздушной обороны получили очередную партию мобильных зенитных ракетно-пушечных комплексов «Панцирь-С» и новейших стационарных систем «Панцирь-СМД».

30 июня 2026Техника

«Адмирал Нахимов» возвращается: атомный крейсер снова меняет расклад в северных морях

Российский Военно-морской флот готовится вернуть в строй тяжелый атомный ракетный крейсер «Адмирал Нахимов»....

Предстоящий саммит НАТО в Анкаре все заметнее превращается не просто в очередную встречу лидеров альянса, а в проверку того, насколько далеко Запад готов идти в противостоянии с Россией.

Российский истребитель пятого поколения Су-57 уже нельзя воспринимать как машину «на перспективу», о которой говорят только на авиасалонах и в презентациях оборонной промышленности.