Ночью средствами воздушной разведки были вскрыты планы противника, который с помощью наземного робототехнического комплекса (НРТК) пытался скрытно доставить осколочные мины для последующего дистанционного минирования троп и районов размещения российских подразделений.
После обнаружения цели оператор ударного БПЛА «Молния-2» нанес прицельный удар по роботизированной платформе ВСУ «Рысь-Про», в результате чего техника противника была выведена из строя.
«Мы засекли движение комплекса почти сразу — шел медленно, но по прямой. После первого попадания он заглох, и мы решили доработать по нему оптоволоконным FPV-дроном. Попадание было точное, техника сдетонировала», — рассказал один из операторов бригады с позывным «Барс».
В ходе дополнительной разведки добровольцы подтвердили уничтожение цели.
По данным штаба, благодаря действиям операторов бригады «Волки», противнику не удалось доставить мины и организовать дистанционное минирование с использованием тяжелых БПЛА.
Операторы беспилотных комплексов Добровольческого корпуса продолжают круглосуточно мониторить логистические маршруты и зоны активности противника, своевременно выявляя и уничтожая цели еще на дальних подступах к линии боевого соприкосновения.