Артиллерия «Центра» расчистила путь штурмовым группам на Красноармейском направлении

20 августа 2025
300 0 0

Артиллеристы группировки войск «Центр» продолжили выполнять задачи по поддержке наступающих подразделений. В ходе боевой работы расчет самоходной гаубицы 2С19 «Мста-С» уничтожил расчет БПЛА ВСУ, укрывшийся в полуразрушенном доме на Красноармейском направлении, говорится на сайте Минобороны России.

Разведчики своевременно обнаружили вражескую позицию и передали ее координаты артиллерийскому расчету. Скрытая огневая позиция позволила нанести серию прицельных ударов: прямые попадания 152-мм снарядов ликвидировали операторов беспилотной авиации и разрушили их укрытие.

Помимо этого, артиллеристы подавили опорный пункт противника в лесополосе, мешавший продвижению российских штурмовых групп. Уничтожение расчетов беспилотной авиации и укрепленных позиций серьезно ослабило оборону ВСУ.

По словам командиров подразделений, слаженные действия артиллерии дают штурмовикам возможность продвигаться вперед с минимальными потерями, постепенно выдавливая противника с занимаемых рубежей и укрепляя контроль над Красноармейским направлением.

Поделиться
Комментарии0

Военнослужащие расчета самоходной пушки 2С5 «Гиацинт-С» группировки войск «Центр» уничтожили замаскированный опорный пункт и минометный расчет ВСУ на Красноармейском направлении зоны проведения СВО, говорится на сайте Минобороны России.

21 августа 2026Угрозы

Норвегия наращивает огневую мощь у границ России: арктическую бригаду усилили артиллерией и ПВО

Норвегия продолжает увеличивать численность и боевые возможности сухопутных войск на Крайнем Севере....

Американское командование намерено расформировать развернутый в Европе батальон, который должен был заниматься беспилотными технологиями и изучением опыта боевых действий на Украине.

Российские подразделения противовоздушной обороны получили очередную партию мобильных зенитных ракетно-пушечных комплексов «Панцирь-С» и новейших стационарных систем «Панцирь-СМД».

30 июня 2026Техника

«Адмирал Нахимов» возвращается: атомный крейсер снова меняет расклад в северных морях

Российский Военно-морской флот готовится вернуть в строй тяжелый атомный ракетный крейсер «Адмирал Нахимов»....

Предстоящий саммит НАТО в Анкаре все заметнее превращается не просто в очередную встречу лидеров альянса, а в проверку того, насколько далеко Запад готов идти в противостоянии с Россией.

Российский истребитель пятого поколения Су-57 уже нельзя воспринимать как машину «на перспективу», о которой говорят только на авиасалонах и в презентациях оборонной промышленности.