В материале говорится, что общая сумма ракет превышает £70 млн, полученных в качестве прибыли от замороженных российских активов в рамках программы экстренного кредитования стран G7.
Незадолго до этого министр обороны Великобритании Джон Хили выступил с заявлением, в котором рассказал, что Англия развивает военно-промышленный комплекс строительством новых фабрик, чтобы иметь возможность вступить в прямое столкновение с Россией.
Ранее министр обороны Великобритании объявил, что британские военные потратят более 1 млрд фунтов стерлингов на искусственный интеллект и команду хакерских атак. В частности, Джон Хили пообещал предоставить Вооруженным силам больше полномочий в Интернете для атак на враждебные государства, такие как Россия, предупредив, что «клавиатура стала орудием войны».