Лондон наращивает возможности ВПК для подготовки к конфликту с Россией

2 июня 2025
513 0 0

Министр обороны Великобритании Джон Хили выступил с заявлением, в котором рассказал, что Англия развивает военно-промышленный комплекс строительством новых фабрик, чтобы иметь возможность вступить в прямое столкновение с Россией.

«Стратегический оборонный обзор, который будет опубликован завтра (2 июня), изложит видение того, как наши силы должны реагировать, а также как мы можем обеспечить безопасность британского народа... Это послание Москве. Это часть нашей готовности сражаться, если потребуется», — высказался глава британского Минобороны.

Ранее Министр обороны Великобритании объявил, что британские военные потратят более 1 млрд фунтов стерлингов на искусственный интеллект и команду хакерских атак. В частности, Джон Хили пообещал предоставить Вооруженным силам больше полномочий в Интернете для атак на враждебные государства, такие как Россия, предупредив, что «клавиатура стала орудием войны».

Поделиться
Комментарии0

Министр обороны Великобритании объявил, что британские военные потратят более 1 млрд фунтов стерлингов на искусственный интеллект и команду хакерских атак. Соответствующий документ размещен на сайте Министерства обороны Великобритании.

20 августа 2026За рубежом

США решили расформировать созданный в Европе батальон беспилотных систем

Американское командование намерено расформировать развернутый в Европе батальон, который должен был заниматься беспилотными технологиями и изучением опыта боевых действий на Украине....

Российские подразделения противовоздушной обороны получили очередную партию мобильных зенитных ракетно-пушечных комплексов «Панцирь-С» и новейших стационарных систем «Панцирь-СМД».

18 августа 1945 года советские солдаты, морские пехотинцы, пограничники и моряки высадились на острове Шумшу.

30 июня 2026Техника

«Адмирал Нахимов» возвращается: атомный крейсер снова меняет расклад в северных морях

Российский Военно-морской флот готовится вернуть в строй тяжелый атомный ракетный крейсер «Адмирал Нахимов»....

Предстоящий саммит НАТО в Анкаре все заметнее превращается не просто в очередную встречу лидеров альянса, а в проверку того, насколько далеко Запад готов идти в противостоянии с Россией.

Российский истребитель пятого поколения Су-57 уже нельзя воспринимать как машину «на перспективу», о которой говорят только на авиасалонах и в презентациях оборонной промышленности.