Лондон наращивает возможности ВПК для подготовки к конфликту с Россией

2 июня 2025
208 0 0

Министр обороны Великобритании Джон Хили выступил с заявлением, в котором рассказал, что Англия развивает военно-промышленный комплекс строительством новых фабрик, чтобы иметь возможность вступить в прямое столкновение с Россией.

«Стратегический оборонный обзор, который будет опубликован завтра (2 июня), изложит видение того, как наши силы должны реагировать, а также как мы можем обеспечить безопасность британского народа... Это послание Москве. Это часть нашей готовности сражаться, если потребуется», — высказался глава британского Минобороны.

Ранее Министр обороны Великобритании объявил, что британские военные потратят более 1 млрд фунтов стерлингов на искусственный интеллект и команду хакерских атак. В частности, Джон Хили пообещал предоставить Вооруженным силам больше полномочий в Интернете для атак на враждебные государства, такие как Россия, предупредив, что «клавиатура стала орудием войны».

Поделиться
Комментарии0

Министр обороны Великобритании объявил, что британские военные потратят более 1 млрд фунтов стерлингов на искусственный интеллект и команду хакерских атак. Соответствующий документ размещен на сайте Министерства обороны Великобритании.

15 июля 2025Украина

«Откройте кошельки»: Германия требует от Европы новой помощи Украине, но союз рушится

Министр обороны Германии Борис Писториус в очередной раз громко потребовал от стран Европы дополнительных расходов на украинскую армию....

13 июля в подмосковных Химках — у могилы молодого офицера, погибшего в Афганистане, вновь собрались люди. Те, кто знал его лично. Те, кто слышал о его подвиге. И те, кто просто хочет помнить.

С 5 по 11 июля Вооружённые Силы Российской Федерации продемонстрировали значительное продвижение на ряде участков фронта в зоне специальной военной операции.

20 мая 2025Техника

“Голубь” с револьвером: новинка российских инженеров-авиаторов беспилотных систем

В России запущено серийное производство “дронов-бомбардировщиков” нового поколения....

12 мая 1944 года завершилась одна из самых блестящих операций Красной Армии — освобождение Крымского полуострова.

5 мая на территории Эстонии стартовали масштабные военные учения «Siil-2025».