Российские военные готовятся получить дополнительные полномочия

14 ноября 2018
737 0 0

Минобороны могут поручить бороться со вспышками инфекционных заболеваний на территории России, возникшими в результате преднамеренных действий.

Как сообщает телеканал «Звезда» со ссылкой на портал нормативных правовых актов, Министерство обороны Российской Федерации может разделить полномочия с ФСБ по координации взаимодействия федеральных и других госорганов при установлении преднамеренного характера вспышек инфекционных заболеваний на территории России.

В прошлом месяце Минобороны РФ не исключило возможности того, что вспышки Африканской чумы, Крымской-Конго геморрагической лихорадки на юге России могут быть связаны с деятельностью американского центра Лугара в Грузии. В пробах от павших животных были обнаружены штаммы вируса Африканской чумы, идентичные штамму Грузия-2007. Подчеркивается также, что в районе Центра Лугара резко ухудшилась ситуация по болезням, которые распространяются насекомыми-переносчиками.

Поделиться
Комментарии0

Американские политики включили в весенний пакет военной помощи Украине ракеты ATACMS.

В Министерстве обороны России состоялось заседание коллегии военного ведомства под руководством Сергея Шойгу.

12 марта 2024Украина

Танк «Челленджер» продолжает застревать

Украинские танки «Челленджер-2», поставляемые из Великобритании, сталкиваются с довольно предсказуемой проблемой. Британское СМИ The Sun раскрыло эту повторяющуюся проблему, связанную с тем, что эти танки часто застревают в черноземе Украины....

Теперь ясно, что российские военные успешно уничтожили ракетный комплекс HIMARS, который США поставили Украине. Этот факт был подтвержден всеми тремя вовлеченными странами – Россией, Украиной и США. Интересно, что это первое совместно подтвержденное уничтожение данной системы этими странами с начала конфликта. До этого только Россия утверждала, что уничтожила несколько HIMARS. Стоит отметить, что Украина обладает не одной из этих мобильных ракетных платформ.

В недавнем обращении президент России Владимир Путин сообщил о развертывании и скором боевом применении в войсках тяжелых межконтинентальных баллистических ракет РС-28 «Сармат».