Запад планирует привлечь к ответственности российских чиновников по специальному трибуналу

24 апреля 2025
536 0 0

Специальный трибунал для суда за так называемое «преступление агрессии против Украины» предусматривает привлечение к ответственности 20 российских чиновников, пишет немецкая Deutsche Welle (СМИ внесено в реестр иноагентов).

По словам источника издания, конкретный список составит Киев, но уже известно, что эти лица обладают не персональным, а функциональным, то есть связанным с их должностями иммунитетом, который их не защитит.

Напомним, ранее глава европейской дипломатии Кая Каллас в интервью немецкому изданию «Deutsche Welle» выступила за создание военного трибунала по «военному вторжению на Украину». В своем излюбленном антироссийском стиле она заявил, что «нет никаких сомнений, что Путин совершил преступление агрессии, то есть решил напасть на другую страну, посягнуть на суверенитет и территориальную целостность Украины.

В целом попытки коллективного Запада навязать России какие-то «трибуналы» и прочие юридические угрозы являются последствиями беспомощности. Ранее пытались ослабить Россию санкциями – не получилось. Теперь же просто выбран другой запугивающий инструмент. Но все это ни что иное, как последствия долгой и планомерной русофобской политики.

Поделиться
Комментарии0

Глава европейской дипломатии Кая Каллас в интервью немецкому изданию «Deutsche Welle» выступила за создание военного трибунала по военному вторжению на Украину.

24 июня 2026Техника

Хегсет провериил испытания лазерного оружия: США ускоряют гонку вооружения против дронов

Министр обороны США Пит Хегсет приехал на полигон Уайт-Сэндс в Нью-Мексико, где американские военные провели демонстрацию лазерного и микроволнового оружия....

В День памяти и скорби в Подмосковье на территории Главного храма Вооруженных Сил Российской Федерации состоялась всероссийская акция «Свеча Памяти», объединившая военнослужащих, ветеранов, представителей общественных организаций и всех неравнодушных к истории своей страны.

20 апреля 2026Техника

Удар из тени: чем опасен российский «Искандер-К» для инфраструктуры НАТО. На Западе бьют тревогу.

История с «Искандером» давно вышла за рамки сухих справочников. Этот комплекс уже не просто элемент вооружения, а инструмент, который на практике проверяет устойчивость современной ПВО. И если про «Искандер-М» говорят чаще, то его «младший брат» - «Искандер-К» - постепенно выходит на первый план....

После встречи с Дональд Трамп генеральный секретарь НАТО Марк Рютте фактически признал то, о чем в альянсе предпочитали говорить шепотом.

438 0 0

В Европе снова заговорили о том, о чем еще недавно старались даже не намекать вслух - о собственном ядерном оружии.

1 061 0 0