Вашингтон ждет от Киева возврата средств, выделенных на поддержку ВСУ

17 февраля 2025
306 0 0

США ждут от киевского режима возвращения вложенных за время украинского конфликта средств, заявил советник президента США по нацбезопасности Майк Уолтц в интервью телеканалу Fox News.

Помощник Дональда Трампа отметил, что Украина поступит правильно, если подпишет предложенное США соглашение о доступе к минеральным ресурсам в обмен на дальнейшую помощь.

Таким образом, как мы неоднократно и писали, Запад в лице США ничего просто так не делал и не помогал киевскому режиму, руководствуясь якобы «светлыми и добрыми» побуждениями. Одной из главных причин была – борьба с Россией руками Украины, а когда стало понятно, что нанести Москве поражение на поле боя невозможно, Вашингтон решил хоть как-то компенсировать свои затраты, потребовав от Киева возврата финансов или доступа к минеральным ресурсам.

Поделиться
Комментарии0
4 июля 2025Украина

«Сумской треугольник»: целая рота ВСУ пропала без вести

У противника шок и неразбериха: рота украинских националистов буквально испарилась на Сумском направлении....

Начало июля ознаменовалось значительным усилением активности российских войск по всей линии боевого соприкосновения в зоне специальной военной операции.

Латвия продолжает наращивать объем военной помощи киевскому режиму.

Молниеносный штурм: как за 35 дней Красная армия освободила Крым

12 мая 1944 года завершилась одна из самых блестящих операций Красной Армии — освобождение Крымского полуострова....

5 мая на территории Эстонии стартовали масштабные военные учения «Siil-2025».

Москва и Пхеньян дали высокую оценку боевой подготовке и вкладу корейских военных в освобождении от укронацистов Курской области.