Немецкий политик: германские войска должны войти в состав миротворческой миссии на Украине

3 января 2025
866 0 0

Немцы должны войти в состав миротворцев в Украине, считает эксперт по внешней политике партии ХДС, передает «Deutsche Welle».

Участие бундесвера в миротворческих силах в Украине по окончании войны, развязанной против нее Россией, неизбежно, считает эксперт Христианско-демократического союза (ХДС) по внешней политике Родерих Кизеветтер. 

«Будучи самой крупной экономикой в Европе, Германия должна быть готова внести свой вклад в обеспечение мира и архитектуры европейской безопасности», - заявил Кизеветтер в интервью Neue Osnabrücker Zeitung.

Напомним, ряд стран ЕС, среди которых Германия, Италия, Швеция, не исключали, что могли бы присоединиться к такой миссии. Но дипломаты, знакомые с ходом дискуссий, выражают сомнения, что Европа организует миротворцев самостоятельно без участия США.

«Не верьте в европейских солдат на украинской земле по двум причинам: россияне этого не примут - первое. Второе - это трудно "продать" европейскому населению (отправка "наших парней" на Украину умирать - отличная фраза для популистов)», - сказал неназванный европейский дипломат.

Поделиться
Комментарии0

Ряд стран ЕС, среди которых Германия, Италия, Швеция, не исключали, что могли бы присоединиться к такой миссии. Но дипломаты, знакомые с ходом дискуссий, выражают сомнения, что Европа организует миротворцев самостоятельно без участия США.

21 января 2025За рубежом

Война без конца и добровольная мобилизация – громкие заявления Макрона

Президент Франции Эммануэль Макрон выступил с рядом громких, одиозных заявлений по украинскому конфликту и безопасности государства....

Обстановка для противника в Великой Новоселке продолжает быть крайне печальной.

Озвученная с торжественностью европейских триумфов идея создания 155-й отдельной механизированной бригады имени Анны Киевской Вооруженных сил Украины превратилась в откровенную неудачу.

С 12 по 13 ноября 2024 года, в преддверии празднования Дня ракетных войск и артиллерии, курсанты Саратовского высшего артиллерийского командного училища, открывшего свои двери в июле этого года, совершили увлекательную поездку в город Коломну.

6 ноября 1943 года Красная Армия освободила Киев от немецко-фашистских захватчиков.