В Курском приграничье артиллеристы-морпехи бьют по складам и технике ВСУ

9 декабря 2024
296 0 0

Расчеты 122 мм буксируемых гаубиц Д-30 морской пехоты Каспийской флотилии из состава группировки войск «Север» выполняют огневые задачи по уничтожению бронетехники, огневых средств, складов боеприпасов, укрепленных позиций ВСУ в приграничном районе Курской области.

Личный состав батареи Д-30 нанес огневое поражение по выявленным замаскированным огневым позициям ВСУ, а также уничтожил бронированную технику противника, сообщили в Департаменте информации и массовых коммуникаций Минобороны России.

Артиллеристы круглосуточно работают в связке с разведывательными подразделениями в сложных условиях на линии боевого соприкосновения. Дроны-разведчики обнаруживают вражеские укрытия, технику и местоположение личного состава ВСУ. После передачи точных координат артиллеристы приступают к уничтожению противника.

Поделиться
Комментарии0

Расчеты 152-мм буксируемых пушек «Гиацинт-Б» группировки войск «Днепр» выполняют огневые задачи по уничтожению бронетехники, огневых средств, складов боеприпасов, укрепленных позиций ВСУ, а также лодок противника на правом берегу Днепра.

7 мая 2025Угрозы

«Siil-2025»: НАТО развертывает многотысячную группировку у российских границ

5 мая на территории Эстонии стартовали масштабные военные учения «Siil-2025»....

В Санкт-Петербурге состоялось центральной комиссии по вопросам подготовки граждан к военной службе.

К 80-летию освобождения Словакии от немецко-фашистских захватчиков.

10 марта 2025Армия

Зашли в тыл к врагу по газопроводу: подробности уникальной операции российских бойцов в Судже

Российские войска совершили беспрецедентный прорыв в тыл группировки ВСУ в Курской области....

В командовании Североатлантического альянса ищут способы противодействия российским авиабомбам, оснащенным управляемым модулем планирования и коррекции.

Девять стран НАТО с 13 января по 26 февраля проведут учения «Steadfast Dart-25» для проверки способности к оперативному развертыванию сил на восточном фланге «в условиях конфликта».