Министр обороны Польши: Украину нельзя делить между странами НАТО

4 декабря 2024
531 0 0

Разделение Украины на зоны ответственности между странами НАТО по примеру Ирака не представляется возможным, заявил в эфире телеканала TVN24 глава Минобороны Польши Владислав Косиняк-Камыш.

«Я не представляю себе ситуации, при которой на Украине будут зоны ответственности отдельных государств, как это было в Ираке», - заявил министр обороны. 

По мнению польского политика, у избранного президента США Дональда Трампа пока еще нет плана по урегулированию конфликта на Украине. «Нет на сегодняшний день плана президента Трампа, есть лишь предположения, которые появились еще до выборов и после них», - отметил Косиняк-Камыш.

Напомним, ранее Владислав Косиняк-Камыш назвал Киев неблагодарным получателем помощи. Он отметил, что «со стороны Украины нет памяти об этой помощи».

Отметим, ранее мы писали, что Косиняк-Камыш заявил, что его страна поддерживает Украину «настолько, насколько это возможно».

Поделиться
Комментарии0

Генеральный секретарь НАТО Марк Рютте встретился вчера с министром обороны Польши Владиславом Косиняком-Камышом. Министр сообщил, что во время беседы он передал главе НАТО, «как много Польша уже сделала и как сильно помогла Украине».

19 августа 2026Техника

«Панцири» усилили защиту от ракет и беспилотников

Российские подразделения противовоздушной обороны получили очередную партию мобильных зенитных ракетно-пушечных комплексов «Панцирь-С» и новейших стационарных систем «Панцирь-СМД»....

18 августа 1945 года советские солдаты, морские пехотинцы, пограничники и моряки высадились на острове Шумшу.

Подразделения Южной группировки войск закрепились на южной окраине Алексеево-Дружковки.

30 июня 2026Техника

«Адмирал Нахимов» возвращается: атомный крейсер снова меняет расклад в северных морях

Российский Военно-морской флот готовится вернуть в строй тяжелый атомный ракетный крейсер «Адмирал Нахимов»....

Предстоящий саммит НАТО в Анкаре все заметнее превращается не просто в очередную встречу лидеров альянса, а в проверку того, насколько далеко Запад готов идти в противостоянии с Россией.

Российский истребитель пятого поколения Су-57 уже нельзя воспринимать как машину «на перспективу», о которой говорят только на авиасалонах и в презентациях оборонной промышленности.