«Силы для Косово» внепланово провели учения по разгону митингов

17 июля 2024
290 0 0

KFOR («Силы для Косово») провели внезапно учения по отработке действий при происшествии с большим числом жертв. До этого были учения с участием косовской «полиции» по разгону митингов.

Примечательно, как руководство KFOR начинает постепенно менять вектор своего применения. Ведь после югославского кризиса и событий в крае Косово и Метохия их основной функцией являлось поддержание мира и стабильности в регионе, недопущение насилия – одним словом чисто миротворческая миссия.

Сейчас все чаще мы видим, что KFOR принимают участие в совместных мероприятиях именно с так называемой «косовской полицией» из состава косово-албанских структур, а это автоматически делает «Силы для Косово» стороной конфликта, то есть сербское население становится беззащитно от албанских радикалов.

Что касается учений, то на лицо провокация: KFOR вместе с «косовской полицией» просто готовятся дать отпор сербскому населению на случай их недовольства. В целом, вся миротворческая структура под эгидой НАТО или ООН – неважно, давно уже «мертва». А точнее с тех пор, как российские десантники покинули территорию бывшей Югославии.

Поделиться
Комментарии0

Глава МИД и диаспоры Косово Мелиза Харадинай провела встречу с командующим силами KFOR (Силы для Косово) Франко Федеричи. В ходе беседы Харадинай выразила благодарность за «щедрый вклад в предложение безопасности и поддержание мира в стране после окончания войны», передает агентство Telegrafi.

758 0 0

Президент Сербии Александр Вучич заявил в понедельник, что международные силы безопасности в Косово под руководством НАТО не смогли защитить сербов в Косово и Метохии, несмотря на гарантии.

9 мая 2025Армия

«Этот день мы приближали как могли»: Россия отмечает 80-летие Победы в Великой Отечественной войне

В России отмечают 80-ю годовщину Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов....

5 мая на территории Эстонии стартовали масштабные военные учения «Siil-2025».

В Санкт-Петербурге состоялось центральной комиссии по вопросам подготовки граждан к военной службе.

10 марта 2025Армия

Зашли в тыл к врагу по газопроводу: подробности уникальной операции российских бойцов в Судже

Российские войска совершили беспрецедентный прорыв в тыл группировки ВСУ в Курской области....

В командовании Североатлантического альянса ищут способы противодействия российским авиабомбам, оснащенным управляемым модулем планирования и коррекции.

Девять стран НАТО с 13 января по 26 февраля проведут учения «Steadfast Dart-25» для проверки способности к оперативному развертыванию сил на восточном фланге «в условиях конфликта».