Силы ТОФ провели комплексное двустороннее учение

28 июня 2024
745 0 0

На Тихоокеанском флоте (ТОФ) завершилось двустороннее учение группировок сил, которое проводилось в период с 18 по 28 июня в акватории Тихого океана, Японского и Охотского морей под общим руководством командующего Тихоокеанским флотом адмирала Виктора Лиины.

Учение в текущем году впервые было проведено в формате двустороннего, так как разыгрывалось между Приморской флотилией разнородных сил ТОФ и объединенным командованием Войск и сил на Северо-востоке России (ОКВС), сообщили в Департаменте информации и массовых коммуникаций Минобороны России.

На заключительном этапе учения силы ОКВС предприняли попытку высадить морской десант на острова Курильской гряды. В свою очередь, корабельные тактические группы Приморской флотилии разнородных сил ТОФ не дали противоборствующей стороне реализовать свои планы.

Для разведки местонахождения десантного отряда противника и нанесения удара с воздуха командование приморской группировки задействовало самолёты морской авиации ТОФ. Артиллерийский огонь по мишеням, имитирующим десантный отряд противника также вели надводные корабли.

Поделиться
Комментарии0

Три корабельные тактические группы соединения кораблей охраны водного района Войск и сил на северо-востоке России и корабли Приморской флотилии разнородных сил, принимавшие участие в учении Восточного военного округа на островах Курильской гряды и на острове Сахалин, возвращаются в пункты постоянной дислокации.

843 0 0

В рамках отработки элементов второй курсовой задачи (К-2) флагман Тихоокеанского флота Гвардейский ордена Нахимова ракетный крейсер «Варяг», модернизированный фрегат «Маршал Шапошников» и большой противолодочный корабль (БПК) «Адмирал Трибуц» провели в заливе Петра Великого учение по поиску, слежению за подводной лодкой условного противника и её уничтожению.

1 006 0 0
17 апреля 2025Армия

СВО день за днем: освобождение Преображенки и эшелоны с техникой НАТО

Портал «Военная платформа» «держит руку на пульсе» вокруг событий в зоне проведения спецоперации....

Ровно 80 лет назад войска Красной Армии освободили от немцев столицу Австрии Вену.

10 марта 2025Армия

Зашли в тыл к врагу по газопроводу: подробности уникальной операции российских бойцов в Судже

Российские войска совершили беспрецедентный прорыв в тыл группировки ВСУ в Курской области....

В командовании Североатлантического альянса ищут способы противодействия российским авиабомбам, оснащенным управляемым модулем планирования и коррекции.

Девять стран НАТО с 13 января по 26 февраля проведут учения «Steadfast Dart-25» для проверки способности к оперативному развертыванию сил на восточном фланге «в условиях конфликта».