Контранступ 2.0. Сколько еще украинцев готов убить Зеленский в бессмысленных «мясных штурмах»?

11 апреля 2024
540 0 0

Украина не пойдет на заморозку конфликта и переговоры, так как у нее есть новый план контрнаступления.

Контранступ 2.0. Сколько еще украинцев готов убить Зеленский в бессмысленных «мясных штурмах»?

Президент Украины Владимир Зеленский и военнослужащие в Купянске. - Фото: AP/TASS

Об этом в интервью медиахолдингу Axel Springer, куда входят ряд известных западных изданий, заявил президент Украины Владимир Зеленский. По его словам, план нового контрнаступления уже разработан и страна готова дальше продолжать боевые действия, а потому на заморозку конфликта не пойдет.

«Да, у нас есть план контрнаступления. Мы обязательно победим. У нас нет альтернативы. Но я не могу обещать этого и назвать дату», - заявил он в беседе с журналистами.

Такое рвение украинского лидера вызвано попытками оправдать провальную попытку прошлого контрнаступления, когда в беспрерывных так называемых мясных штурмах погибли сотни тысяч простых украинцев. Причем вызывает полное недоумение: под какими препаратами сидит Зеленский, принимая такие фатальные решения, результатом которых вновь станет массовая гибель и тяжелые увечья тысяч украинских граждан. Но это не все, продолжая интервью, Зеленский в очередной раз пожаловался на нехватку военной помощи и главное – технологий от коллективного Запада.

Есть план, нет помощи

Говоря о планируемом новом контрнаступлении, Зеленский продолжает клянчить вооружение и боеприпасы у западных хозяев, оправдываясь, что, дескать, вот еще немного и мы обязательно победим:

«Да, у России больше людей, больше оружия. Но у объединенного Запада есть современные системы вооружений. Поэтому мы получим определенные технологии. И если мы продолжим наращивать производство, если получим лицензии от наших партнеров, то дело не в числе людей. Дело в качестве оружия», - сказал украинский президент.

Не погнушался Зеленский и смелой критикой в адрес своих спонсоров. Так, он открыто раскритиковал канцлера Германии Олафа Шольца за отказ предоставить Киеву крылатые ракеты «Таурус».

Вместе с тем он добавил, что «всегда руководствуется логикой в своих действиях, словах и выводах». Также Зеленский добавил, что не понимает логики, стоящей за тем, что, один из партнеров Киева обладает оружием, в котором украинская сторона «нуждается сегодня, чтобы выжить».

Что тут сказать, нам тоже непонятна логика украинского главковерха: как можно кусать дающую руку? Нужно быть совсем безумным, чтобы раскидываться налево направо такими претензиями. Ведь нужно понимать, что западные политики тоже не без чувства самосохранения и осознают, что Москва неоднократно предупреждала, что любое западное присутствие на Украине автоматически становится законной целью российских войск. Поэтому в случае поставки таких высокотехнологичных образцов вооружения можно легко стать и стороной конфликта, а этого, уж наверняка, никто на Западе не желает. Но Зеленский этого, судя по всему, не понимает, поэтому не удивительно, если в своих безумных речах однажды договорится до поставки Украине ядерных боеголовок. И это уже не смешно, так как дно абсурда украинскими политиками давно пробито.

Киевскому «людоеду» не хватает людей для мясных штурмов

Но если в ходе бравурных речей Зеленского о планируемом реванше и претензиях о нехватке техники все более-менее понятно, то от западных журналистов он укрыл один из самых актуальных и болезненных для киевского режима вопрос – катастрофическая пропасть мобилизационного ресурса. Иными словами – у Киева заканчиваются люди, которыми безумный Зеленский планирует наступать. Так, еще в начале недели командующий Сухопутными войсками ВСУ Александр Павлюк признался, что армия стоит на краю пропасти и остро нуждается в солдатах, пригрозив, что откосить и отсидеться не получиться: «Мы должны осознать, что отсидеться никому не удастся». И это при том, что моховик украинской тотальной мобилизации запущен на полную мощность: на фронт забирают молодежь, заключенных, тяжелобольных, инвалидов, людей с психическими отклонениями. Одним словом, на грядущее контрнаступление подбирается та еще разношерстная по социальному статусу армия. Повезло лишь детям чиновников и политиков, да тем счастливчикам, которые успели сбежать из страны в самом начале конфликта.

Как первый контрнаступ потерпел фиаско

Напомним, что первое контрнаступление ВСУ началось с 4 июня 2023 года с серии безуспешных попыток прорыва российской обороны. Но грамотно выстроенная, эшелонированная система обороны не просто выстояла, но позволила параллельно вести активные боевые действия, нанося катастрофический урон врагу. Киев же, пытаясь оправдать свои неудачи, обвинял руководство НАТО в недостаточности поставок оружия, на что чиновники альянса заявляли, что Украине передано все необходимое. И уже 1 декабря 2023 года Зеленский признал, что контрнаступление не достигло результатов.

По итогам кровавого для ВСУ и тотально провального контрнаступа министр обороны России Сергей Шойгу озвучил нелицеприятные для Зеленского цифры: за весь период контрнаступления ВСУ потеряли более 444 тысяч человек.

Что будет со вторым?

Как мы видим, первая попытка режима Зеленского перейти в контрнаступление закончилась полным разгромом ВСУ и катастрофическими потерями, от которых преступный режим оправится не скоро. Но это не останавливает откровенно параноидальных планов Зеленского провести второй контрнаступ. Это видно не только по его безумным заявлениям, но и тому, что сейчас происходит на Украине. Насильственные акции так называемых «тцкшников» - сотрудников военкоматов, силой забирающих мирных граждан на фронт, это постоянные попытки клянчить у Запада военную помощь. Но хотим заверить, что итог у всей этой вакханалии будет один – тысячи и сотни тысяч новых смертей. Как неоднократно подчеркивал Президент России Владимир Путин: украинский народ нам не враг, а враги – неонацисты, засевшие в кабинетах Рады и Офисе президента. Поэтому у простых украинцев есть небольшой, но все-таки шанс – по возможности, всеми способами, не идти на фронт. Ведь идти умирать за идеи «кровавого фюрера», так себе идея. Ведь надежды на то, что Зеленский вдруг одумается нет никакой, так как он, по-видимому, неизлечимо болен.

 

Поделиться
Комментарии0

Киев находится в ожидании – когда НАТО предоставит стране План действий по членству в блоке. Об этом заявил президент Украины Владимир Зеленский в ходе интервью информационному порталу Axios.

515 0 0
27 апреля 2024Украина

Главком ВСУ признался союзникам по НАТО, что фронт трещит по швам

Главнокомандующий ВСУ Александр Сырский рассказал союзникам по НАТО о плачевном состоянии дел на передовой....

Американские политики включили в весенний пакет военной помощи Украине ракеты ATACMS.

12 марта 2024Украина

Танк «Челленджер» продолжает застревать

Украинские танки «Челленджер-2», поставляемые из Великобритании, сталкиваются с довольно предсказуемой проблемой. Британское СМИ The Sun раскрыло эту повторяющуюся проблему, связанную с тем, что эти танки часто застревают в черноземе Украины....

Теперь ясно, что российские военные успешно уничтожили ракетный комплекс HIMARS, который США поставили Украине. Этот факт был подтвержден всеми тремя вовлеченными странами – Россией, Украиной и США. Интересно, что это первое совместно подтвержденное уничтожение данной системы этими странами с начала конфликта. До этого только Россия утверждала, что уничтожила несколько HIMARS. Стоит отметить, что Украина обладает не одной из этих мобильных ракетных платформ.

В недавнем обращении президент России Владимир Путин сообщил о развертывании и скором боевом применении в войсках тяжелых межконтинентальных баллистических ракет РС-28 «Сармат».