В центре Африки может появиться представительство МО России

9 октября 2018
806 0 0

Москва предложила ЦАР помощь в восстановлении армии.

РИА Новости сообщает о предложении Министерства обороны Российской Федерации Министерству национальной обороны Центральной Африканской Республики в восстановлении армии. Для этого понадобится создать в ЦАР представительство МО РФ.

«Одобрить представленный Минобороны РФ согласованный с МИДом России проект соглашения между правительством РФ и правительством ЦАР о создании представительства Минобороны РФ при министерстве национальной обороны и восстановлении армии ЦАР»,— говорится в опубликованном на портале правовой информации документе.

Помощь в решении вопросов военного и военно-технического сотрудничества, обучении российскими специалистами военнослужащих ЦАР эксплуатации, ремонте и применении поставляемыми ей техники и вооружения будет осуществляться за счет Москвы. Представительство будет состоять из руководителя, его заместителя, помощника руководителя представительства по контрактной работе, старшего офицера и референта-переводчика. Они и члены их семей будут находиться под юрисдикцией России.

Сотрудники представительства не будут участвовать в боевых действиях на территории ЦАР. В случае, если они окажутся в зоне чрезвычайной ситуации на территории ЦАР, власти этой страны будут обязаны обеспечить их безопасность.

Поделиться
Комментарии0
22 апреля 2024Украина

Позиции ВСУ трещат по швам. На Западе раскрыли, когда Одесса станет русской

Портал «Военная платформа» продолжает следить за ситуацией вокруг боевых действий на территории Украины и Донбасса....

Генеральный секретарь НАТО Йенс Столтенберг пообещал поставить Киеву в ближайшем будущем системы ПВО, высокоточные дальнобойные ракеты и снаряды калибра 155 мм.

Портал «Военная платформа» продолжает следить за ситуацией вокруг боевых действий на территории Украины и Донбасса.

100 0 0
9 марта 2024Украина

Как «Искандер» замедленного действия поразил мобильный комплекс HIMARS?

Теперь ясно, что российские военные успешно уничтожили ракетный комплекс HIMARS, который США поставили Украине. Этот факт был подтвержден всеми тремя вовлеченными странами – Россией, Украиной и США. Интересно, что это первое совместно подтвержденное уничтожение данной системы этими странами с начала конфликта. До этого только Россия утверждала, что уничтожила несколько HIMARS. Стоит отметить, что Украина обладает не одной из этих мобильных ракетных платформ....

В недавнем обращении президент России Владимир Путин сообщил о развертывании и скором боевом применении в войсках тяжелых межконтинентальных баллистических ракет РС-28 «Сармат».

Несомненно, Су-57 считается одним из самых боеспособных боевых самолетов пятого поколения. Несмотря на то, что его современники находятся на действительной службе более десяти лет, его мастерство выделяется. Что касается F-35, то, учитывая воздушное сражение над Газой, его главным достижением является всего лишь перехват одиночной крылатой ракеты хуситов.