Минобороны РФ откроет представительство в Лаосе

26 марта 2018
1 514 0 0

Россия и Лаос рассматривают возможность открытия представительства Минобороны РФ во Вьентьяне.

Соглашение пока находится в разработке, сообщает «Интерфакс-АВН». Назначение представительства Минобороны РФ в лаосской столице – исключительно деловое. В проекте соглашения указано, что глава представительства, сотрудники и их семьи не могут участвовать в военных действиях на территории Лаоса.

При этом глава нового представительства в Лаосе сможет посещать объекты, на которых базируется российская военная техника. Кроме того, министерства обороны РФ и Лаоса намерены через представительство поддерживать деловые контакты и решать военно-технические вопросы. Содержать подразделение предполагается за счет Лаоса.

Поделиться
Комментарии0
4 июля 2025Украина

«Сумской треугольник»: целая рота ВСУ пропала без вести

У противника шок и неразбериха: рота украинских националистов буквально испарилась на Сумском направлении....

Начало июля ознаменовалось значительным усилением активности российских войск по всей линии боевого соприкосновения в зоне специальной военной операции.

Латвия продолжает наращивать объем военной помощи киевскому режиму.

Молниеносный штурм: как за 35 дней Красная армия освободила Крым

12 мая 1944 года завершилась одна из самых блестящих операций Красной Армии — освобождение Крымского полуострова....

5 мая на территории Эстонии стартовали масштабные военные учения «Siil-2025».

Москва и Пхеньян дали высокую оценку боевой подготовке и вкладу корейских военных в освобождении от укронацистов Курской области.