Разведка Сеула заявила, что Россия, вероятно, предложила Северной Корее присоединиться к трехсторонним учениям с Китаем

5 сентября 2023
342 0 0

Россия, вероятно, предложила Северной Корее принять участие в трехсторонних военно-морских учениях с Китаем, сообщил депутат, присутствовавший в понедельник на закрытом брифинге с директором главного разведывательного агентства Южной Кореи. Брифинг состоялся через несколько дней после того, как посол России в Северной Корее Александр Мацегора заявил российским СМИ, что вовлечение Северной Кореи в совместные военные учения между Россией и Китаем «кажется целесообразным».

Мацегора добавил, что это его собственная точка зрения и что он не знает о каких-либо приготовлениях.

По словам депутата Ю Сан Бума, когда директора Национальной разведывательной службы Южной Кореи Ким Кё Хёна спросили о возможности таких учений, он сказал, что министр обороны России Сергей Шойгу, вероятно, предложил провести трехсторонние военно-морские учения с Северной Кореей и Китаем во время встречи с Северной Кореей. лидер Ким Чен Ын в июле.

На фоне усиления ядерной напряженности с Вашингтоном, Сеулом и Токио Ким Чен Ын пытается повысить заметность своего партнерства с Москвой и Пекином, стремясь вырваться из дипломатической изоляции и заставить Пхеньян стать частью единого фронта против США. Состояния.

Дипломатия между Пхеньяном и Вашингтоном застопорилась с 2019 года из-за разногласий по поводу разрушительных санкций США против Северной Кореи и нерешительных шагов Северной Кореи по свертыванию своей программы ядерного оружия и ракет.

Поделиться
Комментарии0

Северная Корея провела испытательный пуск двух баллистических ракет малой дальности в очередной демонстрации силы во вторник, на следующий день после того, как Соединенные Штаты и Южная Корея начали военные учения, которые Пхеньян рассматривает как репетицию вторжения.

27 апреля 2024Украина

Главком ВСУ признался союзникам по НАТО, что фронт трещит по швам

Главнокомандующий ВСУ Александр Сырский рассказал союзникам по НАТО о плачевном состоянии дел на передовой....

Американские политики включили в весенний пакет военной помощи Украине ракеты ATACMS.

12 марта 2024Украина

Танк «Челленджер» продолжает застревать

Украинские танки «Челленджер-2», поставляемые из Великобритании, сталкиваются с довольно предсказуемой проблемой. Британское СМИ The Sun раскрыло эту повторяющуюся проблему, связанную с тем, что эти танки часто застревают в черноземе Украины....

Теперь ясно, что российские военные успешно уничтожили ракетный комплекс HIMARS, который США поставили Украине. Этот факт был подтвержден всеми тремя вовлеченными странами – Россией, Украиной и США. Интересно, что это первое совместно подтвержденное уничтожение данной системы этими странами с начала конфликта. До этого только Россия утверждала, что уничтожила несколько HIMARS. Стоит отметить, что Украина обладает не одной из этих мобильных ракетных платформ.

В недавнем обращении президент России Владимир Путин сообщил о развертывании и скором боевом применении в войсках тяжелых межконтинентальных баллистических ракет РС-28 «Сармат».