Обученные НАТО бригады украинской армии, состоящие из новобранцев, несут большие потери

8 августа 2023
330 0 0

Новые подразделения вооруженных сил Украины, прошедшие обучение в НАТО и получившие западное вооружение, в основном состоят из новобранцев и несут большие потери в ходе украинского контрнаступления.

Новые украинские бригады, которые должны были стать движущей силой контрнаступления, состоят из новобранцев, только что прошедших базовую подготовку после того, как в этом году они были призваны или добровольно пошли в армию. Их командиры в основном опытные бойцы, а некоторые прошли офицерскую подготовку в США.

В начале июня украинские войска понесли большие потери, пытаясь прорваться к мощной обороне России. Как минимум одна новая бригада была настолько истощена потерями, что была выведена с поля боя для восстановления.

Как ранее сообщало Минобороны России, с 4 июня украинская сторона безуспешно пытается наступать, неся потери в живой силе и технике. Министр обороны России Сергей Шойгу заявил 11 июля, что с начала контрнаступления Украина потеряла более 26 тысяч военнослужащих. Президент России Владимир Путин подчеркнул, что украинским военным не удалось добиться успехов ни на одном направлении. Путин заявил на встрече с президентом Беларуси Александром Лукашенко в Санкт-Петербурге 23 июля, что контрнаступление Киева провалилось.

Поделиться
Комментарии0
27 апреля 2024Украина

Главком ВСУ признался союзникам по НАТО, что фронт трещит по швам

Главнокомандующий ВСУ Александр Сырский рассказал союзникам по НАТО о плачевном состоянии дел на передовой....

Американские политики включили в весенний пакет военной помощи Украине ракеты ATACMS.

12 марта 2024Украина

Танк «Челленджер» продолжает застревать

Украинские танки «Челленджер-2», поставляемые из Великобритании, сталкиваются с довольно предсказуемой проблемой. Британское СМИ The Sun раскрыло эту повторяющуюся проблему, связанную с тем, что эти танки часто застревают в черноземе Украины....

Теперь ясно, что российские военные успешно уничтожили ракетный комплекс HIMARS, который США поставили Украине. Этот факт был подтвержден всеми тремя вовлеченными странами – Россией, Украиной и США. Интересно, что это первое совместно подтвержденное уничтожение данной системы этими странами с начала конфликта. До этого только Россия утверждала, что уничтожила несколько HIMARS. Стоит отметить, что Украина обладает не одной из этих мобильных ракетных платформ.

В недавнем обращении президент России Владимир Путин сообщил о развертывании и скором боевом применении в войсках тяжелых межконтинентальных баллистических ракет РС-28 «Сармат».