Первый в мире носитель дронов, Турция ввела в эксплуатацию свой самый большой военный корабль TCG Anadolu

13 апреля 2023
317 0 0

Турция ввела в строй свой самый большой военный корабль TCG Anadolu, рекламируемый как первый в мире носитель беспилотных боевых летательных аппаратов.

Корабль станет первым авианосцем Турции и первым кораблем в мире с авиакрылом, состоящим в основном из беспилотных летательных аппаратов. Корабль был передан ВМС Турции за три месяца до официальной церемонии открытия.

В день инаугурации на кабину экипажа авианосца был поднят прототип недавнего турецкого БПЛА семейства Bayraktar, новейшего Bayraktar TB3.

Современный TB3 – это самая последняя версия мощного штурмового беспилотника TB, производимого турецкой компанией, после знаменитого боевого беспилотника Bayraktar TB2. Однако считается, что TB3 обладает более высокими возможностями, чем его предшественник Bayraktar TB2, и будет использоваться на экспорт в дополнение к его внутреннему развертыванию в море.

TB3 – это морской беспилотник со складными крыльями, предназначенный для палуб кораблей и коротких взлетно-посадочных полос. Официальные лица заявили, что все еще необходимо тщательно протестировать TB3, главным образом, чтобы увидеть, насколько хорошо он работает в морской войне.

Поделиться
Комментарии0

Ранее сообщалось, что во время недавнего визита на завод Baykar Makina в Турции, высокопоставленные лица Украины встретились с представителями Baykar Makina, чтобы обсудить дальнейшие шаги, необходимые для строительства нового завода по производству боевых беспилотников Bayraktar TB2 и, возможно, других моделей в будущем.

24 апреля 2024Украина

США хотят переломить ход спецоперации за счет ракет ATACMS

Американские политики включили в весенний пакет военной помощи Украине ракеты ATACMS....

В Министерстве обороны России состоялось заседание коллегии военного ведомства под руководством Сергея Шойгу.

Портал «Военная платформа» продолжает следить за ситуацией вокруг боевых действий на территории Украины и Донбасса.

9 марта 2024Украина

Как «Искандер» замедленного действия поразил мобильный комплекс HIMARS?

Теперь ясно, что российские военные успешно уничтожили ракетный комплекс HIMARS, который США поставили Украине. Этот факт был подтвержден всеми тремя вовлеченными странами – Россией, Украиной и США. Интересно, что это первое совместно подтвержденное уничтожение данной системы этими странами с начала конфликта. До этого только Россия утверждала, что уничтожила несколько HIMARS. Стоит отметить, что Украина обладает не одной из этих мобильных ракетных платформ....

В недавнем обращении президент России Владимир Путин сообщил о развертывании и скором боевом применении в войсках тяжелых межконтинентальных баллистических ракет РС-28 «Сармат».

Несомненно, Су-57 считается одним из самых боеспособных боевых самолетов пятого поколения. Несмотря на то, что его современники находятся на действительной службе более десяти лет, его мастерство выделяется. Что касается F-35, то, учитывая воздушное сражение над Газой, его главным достижением является всего лишь перехват одиночной крылатой ракеты хуситов.