Запад против России – ставки за Украину повышаются

28 сентября 2022
2 160 0 0

Министерство обороны США вновь объявило о выделении очередного пакета помощи военного назначения для нужд ВСУ на сумму свыше 1 миллиарда долларов.

Запад против России – ставки за Украину повышаются

Тренировочные учения по доставке и развертыванию реактивных систем залпового огня HIMARS самолетами США MC-130J Commando II - Фото: AP/TASS Roman Koksarov

Отмечается, что в новый транш войдут РСЗО «Хаймарс», более ста внедорожников «Хамвее», а также системы противодействия беспилотным летательным аппаратам, радары и боеприпасы. Всего же с начала специальной военной операции на Украине Вашингтон отправил Киеву оружия и боеприпасов на сумму 16,2 миллиарда долларов.

При этом Россия неоднократно предупреждала НАТО во главе с США о недопустимости поставок вооружения киевскому режиму. Так, глава МИД России Сергей Лавров в общении с представителями СМИ заявлял, что любые грузы военного назначения для Украины из-за рубежа станут абсолютно законной целью для ВС России. На Смоленской площади вместе с тем подчеркивали, что государства, поставляющие Украине оружие, играют с огнем.

Да и пресс-секретарь Президента России Дмитрий Песков также говорил, что накачивание украинской стороны Западом будет иметь негативный эффект и не станет способствовать переговорам Москвы и Киева.

Но коллективный Запад делает вид, что будто бы ничего не замечает и не понимает, а сам продолжает поставлять вооружение и военную технику для нужд ВСУ. Справедливости ради стоит сказать, что украинские военнослужащие пытаются освоить, поставленную импортную технику, однако же она успешно уничтожается российскими ВКС, а также артиллерией.

Теперь же, когда в России объявлена частичная мобилизация, ставки США и их союзников в плане военной помощи Киеву могут повыситься. Однако же консолидированного мнения между западными странами относительно военной поддержки Украины нет. Так, германское руководство до сих пор не может согласовать отправку танков «Leopard» Киеву. Более того, Германия даже перестраховалась и авансом запретила государствам, в которые продала свои танки, перепродавать и отправлять их на Украину. Среди таких: Турция, Италия, Испания и Нидерланды.

Отметим, что США уже поставили украинской армии свои реактивные системы залпового огня «Хаймарс», ударные беспилотники, а также боеприпасы. Объемы поставок – колоссальны. И в Белом доме планируют только наращивать их, как говорится «по победного конца». Только вот конец этот для Киева будет не победным, ибо пытаясь организовать очередную «перемогу», Украина, как всегда, получит «зраду».

Ярким примером этому суждению являются референдумы в ЛНР, ДНР, Херсонской области, а также освобожденных территориях Запорожской области Украины. Мероприятия плебисцита уже состоялись, осталось дело за малым – оформить соответствующие документы по вхождению новых субъектов в состав России. Конечно, это жутко не нравится киевскому режиму и идет явно не по плану США сотоварищи. В связи с этим и стоит ожидать нового витка напряженности по всей линии фронта, вызванной попыткой нового контрнаступления ВСУ, подогреваемого новой военной помощью Запада.

Поделиться
Комментарии0

В минувшее воскресенье в центре немецкого Кёльна прошла демонстрация против поставок оружия Украине и антироссийских санкций. На митинг вышло несколько сот недовольных немцев, сообщила телерадиокомпания WDR.

18 марта 2024За рубежом

«Лазейка» в законе указывает на потенциальное приобретение Су-57 в Азии

Закон о противодействии противникам Америки посредством санкций [CAATSA], ратифицированный президентом Дональдом Трампом в 2017 году, создал препятствия для различных стран, стремящихся приобрести либо Су-35, либо Су-57, как сообщают многочисленные источники по всей Азии. Индонезия - одна из таких стран, которая пытается решить эту головоломку....

Предупреждение президента Франции Эммануэля Макрона России о том, что «победа» в конфликте на Украине и «ограничения» помощи Украине были бы сродни «выбору поражения», похоже, сосредоточено вокруг производства большего количества самоходных орудий CAESAR для Киева.

Детальное совместное с Россией производство вооружений в Индии развивается уверенными темпами, как заявил Денис Алипов, посол Российской Федерации в Индии. Это заявление было сделано в ответ на сообщения, предполагающие переориентацию оборонных закупок Индии с России. «Эти утверждения искажают реальность», - подтвердил Алипов.

19 февраля 2024Украина

Высокоточные ракеты Су-57 впервые вступают в конфликт

В то время как Россия не задействовала свой ультрасовременный истребитель Су-57 в боевых действиях на Украине, всплыло интригующее событие: высокоточное оружие Х-69, первоначально разработанное для Су-57, по-видимому, было использовано....

Благодаря постоянному пополнению коллекции основных боевых танков Т-80 модернизированными Т-80БВМ Российская Армия продолжает совершенствовать свое военное вооружение. За эти поставки отвечает завод транспортного машиностроения «Омсктрансмаш».

Министерство обороны Великобритании заявило, что российские войска, вероятно, использовали систему береговой обороны наземного базирования К-300 для развертывания гиперзвуковой ракеты «Циркон» 7 февраля.