Киев призвал НАТО нанести превентивный ядерный удар по России

6 октября 2022
1 993 0 0

Сегодня вечером президент Украины Владимир Зеленский призвал руководство Североатлантического альянса нанести превентивный ядерный удар по России. Грядет ли ядерная война?

Киев призвал НАТО нанести превентивный ядерный удар по России

«Превентивные удары, чтобы они (Россия., примечание редакции) знали, что с ними будет, если они применят. А не наоборот - ждать ядерных ударов России, чтобы потом сказать: "Ах, ты так, ну, вот держи от нас! Пересмотреть использование своего давления. Вот, что должно делать НАТО: пересмотреть порядок использования», - сказал Зеленский в ходе выступления в Институте Лоуи в Австралии по видеосвязи.

Ответ Кремля последовал незамедлительно: своими призывами к нанесению удара ядерным оружием по России Зеленский, фактически, призывает к началу новой мировой войны. Об этом заявил пресс-секретарь Владимира Путина Дмитрий Песков. «Подобные заявления являются не чем иным, как призывом к началу очередной мировой войны с непредсказуемыми чудовищными последствиями», - отметил Песков.

В тоже время официальный представитель генсека организации Стефан Дюжаррик подверг критике высказывания Зеленского, заявив, что в мире не должно быть даже дискуссий о гипотетическом применении ядерного оружия.

«Что касается любых замечаний, касающихся применения ядерного оружия, я хотел бы отослать вас к тому, что генеральный секретарь уже сказал по этому вопросу. Его позиция не изменилась», - сказал чиновник.

В свою очередь заместитель председателя Совета безопасности России Дмитрий Медведев более жестко высказался на безумное предложение украинского лидера: «Этому идиоту психиатры должны сделать превентивную трепанацию черепа. Пока он не натворил еще больших бед для своего народа и всех остальных», - написал он в своем Telegram-канале.

Такая реакция ожидаема и нисколько не грубая в отношении Владимира Зеленского, так как его эпатажные русофобские речи порой не поддаются спокойному и нормальному объяснению.

На этом фоне, чтобы не усугубить и без того раскаленную международную обстановку, Пентагон поспешил заверить, что не собирается размещать на территории Польши элементы своего ядерного потенциала. И как бы извиняясь за своего «шефа» в поддержку речи Зеленского его пресс-секретарь заявил: «президент говорил о периоде до 24 февраля. Тогда нужно было применить превентивные меры, чтобы не позволить России развязать войну. Напомню, что единственные меры, о которых тогда говорилось, были превентивные санкции», - рассказа Сергей Никифоров.

Между тем, как неоднократно говорилось военными экспертами, такая политика Киева может быть вызвана «политическими заказами» Запада. Именно США и ЕС просят Зеленского обсуждать тот или иной свой посыл для того, чтобы развязать себе руки и в случае обострения обстановки на Украине.

Плюс ко всему такие заявки могут служить некой проверкой готовности России к таким откровенно бесчеловечным планам. Ведь с легкостью можно спланировать и реализовать какую-либо провокацию с ядерным оружием, обвинив во всем Москву.

Поделиться
Комментарии0
23 апреля 2024Армия

Два новых военных округа как ответ НАТО и успехи Армии России в зоне СВО

В Министерстве обороны России состоялось заседание коллегии военного ведомства под руководством Сергея Шойгу....

Портал «Военная платформа» продолжает следить за ситуацией вокруг боевых действий на территории Украины и Донбасса.

Генеральный секретарь НАТО Йенс Столтенберг пообещал поставить Киеву в ближайшем будущем системы ПВО, высокоточные дальнобойные ракеты и снаряды калибра 155 мм.

9 марта 2024Украина

Как «Искандер» замедленного действия поразил мобильный комплекс HIMARS?

Теперь ясно, что российские военные успешно уничтожили ракетный комплекс HIMARS, который США поставили Украине. Этот факт был подтвержден всеми тремя вовлеченными странами – Россией, Украиной и США. Интересно, что это первое совместно подтвержденное уничтожение данной системы этими странами с начала конфликта. До этого только Россия утверждала, что уничтожила несколько HIMARS. Стоит отметить, что Украина обладает не одной из этих мобильных ракетных платформ....

В недавнем обращении президент России Владимир Путин сообщил о развертывании и скором боевом применении в войсках тяжелых межконтинентальных баллистических ракет РС-28 «Сармат».

Несомненно, Су-57 считается одним из самых боеспособных боевых самолетов пятого поколения. Несмотря на то, что его современники находятся на действительной службе более десяти лет, его мастерство выделяется. Что касается F-35, то, учитывая воздушное сражение над Газой, его главным достижением является всего лишь перехват одиночной крылатой ракеты хуситов.