С Днем России, наша Родина!

12 июня 2022
3 634 0 0

12 июня в нашей стране отмечается государственный праздник – День России. Редакция портала «Военная платформа» поздравляет своих читателей и всех соотечественников с этим праздником.

С Днем России, наша Родина!

Россия. Москва. Флаги на фоне Спасской башни Кремля в рамках подготовки ко Дню России - Фото: Александр Щербак/ТАСС

Исторически так вышло, что в этот же день – 12 июня отмечается день памяти святого благоверного Александра Невского, великого князя Владимирского, Новгородского и Киевского – фигуре, бесспорно значимой и архиважной в нашей истории. Особенный символизм приобретает данный факт в нынешней геополитической обстановке.

В этот день с праздником всех россиян поздравил, и президент России Владимир Путин, выступая на церемонии вручения Государственных премий Российской Федерации в области науки и технологий, литературы и искусства, за выдающиеся достижения в правозащитной деятельности за 2021 год: «Поздравляю вас и всех граждан страны с Днём России – с государственным праздником, который посвящён нашей родной стране, наполнен гордостью за её историю, верой в её будущее.

«Сегодня мы особенно остро понимаем, как важно для Отечества, для нашего общества, народа быть сплочёнными. Такое единство, преданность Родине, ответственность за неё завещали нам наши предки», - подчеркнул Путин.

Естественно, важно поздравить и вспомнить в этот день наших солдат и офицеров, выполняющих задачи специальной военной операции на территории ЛДНР и Украины. Их ратный труд трудно переоценить в такое непростое время, когда нацизм, подогреваемый западной пропагандой начал поднимать голову, напрямую угрожая нашему суверенитету и безопасности в целом.

Редакция портала «Военная платформа» еще раз от всей души поздравляет всех сограждан с Днем России и желает всем мирного неба, домашнего благополучия и взаимопонимания!

Поделиться
Комментарии0
24 апреля 2024Украина

США хотят переломить ход спецоперации за счет ракет ATACMS

Американские политики включили в весенний пакет военной помощи Украине ракеты ATACMS....

В Министерстве обороны России состоялось заседание коллегии военного ведомства под руководством Сергея Шойгу.

Портал «Военная платформа» продолжает следить за ситуацией вокруг боевых действий на территории Украины и Донбасса.

9 марта 2024Украина

Как «Искандер» замедленного действия поразил мобильный комплекс HIMARS?

Теперь ясно, что российские военные успешно уничтожили ракетный комплекс HIMARS, который США поставили Украине. Этот факт был подтвержден всеми тремя вовлеченными странами – Россией, Украиной и США. Интересно, что это первое совместно подтвержденное уничтожение данной системы этими странами с начала конфликта. До этого только Россия утверждала, что уничтожила несколько HIMARS. Стоит отметить, что Украина обладает не одной из этих мобильных ракетных платформ....

В недавнем обращении президент России Владимир Путин сообщил о развертывании и скором боевом применении в войсках тяжелых межконтинентальных баллистических ракет РС-28 «Сармат».

Несомненно, Су-57 считается одним из самых боеспособных боевых самолетов пятого поколения. Несмотря на то, что его современники находятся на действительной службе более десяти лет, его мастерство выделяется. Что касается F-35, то, учитывая воздушное сражение над Газой, его главным достижением является всего лишь перехват одиночной крылатой ракеты хуситов.