Конвои, перевозящие ядерные боеголовки, были замечены в пути к складу флота Великобритании

21 марта 2022
583 0 0

По данным NukeWatch, организации, которая отслеживает и контролирует конвои, перевозящие британские ядерные боеголовки Trident, конвой был замечен всего в миле к югу от центра Глазго, направляясь к складу вооружений Королевского военно-морского флота Коулпорт на озере Лох-Лонг.

Оружие массового поражения было «напоминанием о вкладе Великобритании в ядерный террор», заявила группа на фоне обострения напряженности в отношениях между НАТО и Россией, которая недавно привела свое собственное ядерное оружие в состояние повышенной боевой готовности.

Активист Nukewatch Джейн Таллентс комментирует происходящее: «Я думаю, там было четыре носителя боеголовок. Мы считаем, что каждый из этих грузовиков может перевозить по два носителя, при этом один из грузовиков пуст и будет служить в качестве запасного на случай поломки»

Позднее в Nukewatch заявили, что целью перемещения ядерного оружия, скорее всего, была модернизация носителей, а не попытка поставить боеголовки на вооружение в ожидании нападения России.

Поделиться
Комментарии0

Руководство Китая придерживается мнения, что атомное оружие в море и особенно под водой находится в большей безопасности, чем на суше.

1 093 0 0
23 апреля 2024Армия

Два новых военных округа как ответ НАТО и успехи Армии России в зоне СВО

В Министерстве обороны России состоялось заседание коллегии военного ведомства под руководством Сергея Шойгу....

Портал «Военная платформа» продолжает следить за ситуацией вокруг боевых действий на территории Украины и Донбасса.

Генеральный секретарь НАТО Йенс Столтенберг пообещал поставить Киеву в ближайшем будущем системы ПВО, высокоточные дальнобойные ракеты и снаряды калибра 155 мм.

9 марта 2024Украина

Как «Искандер» замедленного действия поразил мобильный комплекс HIMARS?

Теперь ясно, что российские военные успешно уничтожили ракетный комплекс HIMARS, который США поставили Украине. Этот факт был подтвержден всеми тремя вовлеченными странами – Россией, Украиной и США. Интересно, что это первое совместно подтвержденное уничтожение данной системы этими странами с начала конфликта. До этого только Россия утверждала, что уничтожила несколько HIMARS. Стоит отметить, что Украина обладает не одной из этих мобильных ракетных платформ....

В недавнем обращении президент России Владимир Путин сообщил о развертывании и скором боевом применении в войсках тяжелых межконтинентальных баллистических ракет РС-28 «Сармат».

Несомненно, Су-57 считается одним из самых боеспособных боевых самолетов пятого поколения. Несмотря на то, что его современники находятся на действительной службе более десяти лет, его мастерство выделяется. Что касается F-35, то, учитывая воздушное сражение над Газой, его главным достижением является всего лишь перехват одиночной крылатой ракеты хуситов.