Морпехи СФ приступили к занятиям по воздушно-десантной подготовке

11 февраля 2022
3 501 0 0

Военнослужащие десантно-штурмовых и разведывательных подразделений бригады морской пехоты Северного флота приступили к первому этапу воздушно-десантной подготовки в зимнем периоде обучения на наземных тренажёрах.

При проведении воздушно-десантной подготовки применяются парашюты трёх типов: Д-6, Д-10 и Арбалет-2. В ходе проведения практических тренировок по воздушно-десантной подготовке военнослужащие совершенствуют практические навыки десантирования в полной боевой выкладке и со штатным оружием, говорится на сайте Минобороны России.

На макетах самолета и вертолёта морпехи-десантники отработали порядок и правильность посадки в грузовой кабине, зацепление карабинов за трос и действие по предварительной и исполнительной командам на прыжок с парашютом. На стапеле для подвесных систем военнослужащие получили опыт парашютиста с момента отделения от самолета до изготовки к приземлению.

Парашютный трамплин помог отработать навыки правильной изготовки к приземлению и падения десантника на землю после приземления. Завершающим этапом военнослужащие провели тренировки на парашютном тренажере позволяющем отработать все элементы действий парашютиста в комплексе, начиная с момента размещения в самолете и до приземления с парашютом.

Воздушно-десантной подготовке военнослужащих соединений береговых войск Северного флота уделяется особое внимание. При этом основной упор делается на безопасность её проведения. После теоретических и практических занятий на земле и прохождения системы контроля морские пехотинцы приступят к выполнению фактических прыжков с парашютом.

 

Поделиться
Комментарии0

Военнослужащие десантно-штурмовых и разведывательных подразделений соединения морской пехоты и мотострелковых бригад Северного флота совершенствуют навыки воздушно-десантной подготовки в соответствии с планом зимнего периода обучения.

588 0 0

Более 300 военнослужащих из состава разведывательного подразделения гвардейской танковой армии Западного военного округа принимают участие в практическом этапе по воздушно-десантной и тактико-специальной подготовке.

622 0 0
24 апреля 2024Украина

США хотят переломить ход спецоперации за счет ракет ATACMS

Американские политики включили в весенний пакет военной помощи Украине ракеты ATACMS....

В Министерстве обороны России состоялось заседание коллегии военного ведомства под руководством Сергея Шойгу.

Портал «Военная платформа» продолжает следить за ситуацией вокруг боевых действий на территории Украины и Донбасса.

9 марта 2024Украина

Как «Искандер» замедленного действия поразил мобильный комплекс HIMARS?

Теперь ясно, что российские военные успешно уничтожили ракетный комплекс HIMARS, который США поставили Украине. Этот факт был подтвержден всеми тремя вовлеченными странами – Россией, Украиной и США. Интересно, что это первое совместно подтвержденное уничтожение данной системы этими странами с начала конфликта. До этого только Россия утверждала, что уничтожила несколько HIMARS. Стоит отметить, что Украина обладает не одной из этих мобильных ракетных платформ....

В недавнем обращении президент России Владимир Путин сообщил о развертывании и скором боевом применении в войсках тяжелых межконтинентальных баллистических ракет РС-28 «Сармат».

Несомненно, Су-57 считается одним из самых боеспособных боевых самолетов пятого поколения. Несмотря на то, что его современники находятся на действительной службе более десяти лет, его мастерство выделяется. Что касается F-35, то, учитывая воздушное сражение над Газой, его главным достижением является всего лишь перехват одиночной крылатой ракеты хуситов.