Матросы и офицеры Новороссийской военно-морской базы соревнуются в рыбной ловле

4 января 2022
710 0 0

В Новороссийске в акватории Цемесской бухты проводится соревнование по рыбной ловле, участниками которого стали матросы и офицеры соединений и частей Новороссийской военно-морской базы (НВМБ).


Состязание проводится в рамках плана культурно-досуговых мероприятий новогодних праздничных дней. По правилам соревнований, на рыбную ловлю отведено 4 часа. Каждому участнику разрешается использовать при этом не более двух удочек и определённые виды наживки, говорится на сайте Минобороны России.

Лучший рыбак будет определён судейской коллегией по наибольшему весу пойманной рыбы. В завершении мероприятия военные любители удочки, поплавка и крючка приготовят из пойманной рыбы уху на костре по собственным рецептам. В качестве дегустаторов выступят члены их семей и зрители.

Поделиться
Комментарии0

В Республике Узбекистан на полигоне Фориш в ходе второго этапа «Приготовление пищи по произвольному меню» военные повара приготовили блюда из рыбы по определенному набору продуктов, выдаваемому принимающей стороной.

766 0 0
8 июля 2025Украина

Трамп отправляет Patriot на Украину: заигрывание с киевским режимом или новый виток эскалации?

Трамп обещал Зеленскому ракеты для Patriot и открыл окно переговоров с Европой....

В ночь с воскресенья на понедельник Армия обороны Израиля (ЦАХАЛ) начала масштабную воздушную кампанию против хуситских формирований в Йемене, получившую название операция «Чёрный флаг». По сообщениям израильских военных источников, десятки целей, связанных с йеменскими повстанцами-хуситами, были уничтожены в результате серии точечных авиаударов.

У противника шок и неразбериха: рота украинских националистов буквально испарилась на Сумском направлении.

Молниеносный штурм: как за 35 дней Красная армия освободила Крым

12 мая 1944 года завершилась одна из самых блестящих операций Красной Армии — освобождение Крымского полуострова....

5 мая на территории Эстонии стартовали масштабные военные учения «Siil-2025».

Москва и Пхеньян дали высокую оценку боевой подготовке и вкладу корейских военных в освобождении от укронацистов Курской области.