Члены МКС поздравили военнослужащих РВСН с праздником

17 декабря 2021
543 0 0

Экипаж международной космической станции в составе Антона Шкаплерова и Петра Дуброва – с орбиты поздравил стратегических ракетчиков с 62-й годовщиной со дня образования войск.


В космосе, с космического корабля «Союз МС-17» прозвучали теплые слова в адрес военнослужащих Ракетных войск, членов их семей, учёных, конструкторов и специалистов оборонно-промышленного комплекса, ветеранов РВСН:

«С борта Международной космической станции примите искренние поздравления с Днем Ракетных войск стратегического назначения, который в Вооруженных Силах Российской Федерации отмечается 17 декабря. РВСН всегда были и остаются надежным гарантом национальной безопасности и защиты интересов нашего Отечества.

Сегодня личный состав войск успешно осваивает новое стратегическое оружие, в том числе гиперзвуковое, совершенствует свои навыки и умения, добросовестно несёт боевое дежурство и готов к немедленному выполнению поставленных задач. Поздравляем всех с праздником и от всей души желаем крепкого здоровья, счастья, благополучия, дальнейших успехов на благо России!», - приводятся слова членов МКС сайтом Минобороны России.

Напомним, что в декабре, незадолго до профессионального праздника, очередную годовщину отметило лучшее политехническое военно-учебное заведение России – Военная академия РВСН имени Петра Великого, внесшая огромный вклад в подготовку офицерских кадров для Ракетных войск стратегического назначения, ракетно-космической отрасли страны.

Поделиться
Комментарии0

Председатель Правления Национальной Ассоциации «Мегапир» - президент Фонда поддержки офицеров запаса Вооруженных Сил «ОФИЦЕРСКОЕ БРАТСТВО», Начальник РВиА ВС РФ (2001 - 2008 гг.) генерал-полковник В.Н. Зарицкий поздравил ракетчиков и артиллеристов, гражданский персонал и ветеранов с профессиональным праздником.

22 апреля 2024Украина

Позиции ВСУ трещат по швам. На Западе раскрыли, когда Одесса станет русской

Портал «Военная платформа» продолжает следить за ситуацией вокруг боевых действий на территории Украины и Донбасса....

Генеральный секретарь НАТО Йенс Столтенберг пообещал поставить Киеву в ближайшем будущем системы ПВО, высокоточные дальнобойные ракеты и снаряды калибра 155 мм.

Портал «Военная платформа» продолжает следить за ситуацией вокруг боевых действий на территории Украины и Донбасса.

94 0 0
9 марта 2024Украина

Как «Искандер» замедленного действия поразил мобильный комплекс HIMARS?

Теперь ясно, что российские военные успешно уничтожили ракетный комплекс HIMARS, который США поставили Украине. Этот факт был подтвержден всеми тремя вовлеченными странами – Россией, Украиной и США. Интересно, что это первое совместно подтвержденное уничтожение данной системы этими странами с начала конфликта. До этого только Россия утверждала, что уничтожила несколько HIMARS. Стоит отметить, что Украина обладает не одной из этих мобильных ракетных платформ....

В недавнем обращении президент России Владимир Путин сообщил о развертывании и скором боевом применении в войсках тяжелых межконтинентальных баллистических ракет РС-28 «Сармат».

Несомненно, Су-57 считается одним из самых боеспособных боевых самолетов пятого поколения. Несмотря на то, что его современники находятся на действительной службе более десяти лет, его мастерство выделяется. Что касается F-35, то, учитывая воздушное сражение над Газой, его главным достижением является всего лишь перехват одиночной крылатой ракеты хуситов.