Минобороны России построило в Северной Осетии новый корпус для военного госпиталя по лечению коронавируса

6 декабря 2021
592 0 0

Специалисты Военно-строительного комплекса Минобороны РФ завершили строительство инфекционного корпуса военного клинического госпиталя в г.Владикавказ в Республике Северная Осетия.


Новый корпус полностью оснащено современным медицинским оборудованием и техникой. Архитектурно-планировочные решения позволяют разделить потоки пациентов, надежно изолировать больных, исключить их перекрестное инфицирование. Здесь будут проводить диагностику и лечение в соответствии с современными медицинскими требованиями, говорится на сайте Минобороны России.

В здании расположены изолированные боксы, бокс интенсивной терапии, оборудованные наружными климатическими тамбурами и шлюзом для персонала. Войти в эту зону можно через отдельную галерею, оборудованную пандусом.

В новом инфекционном корпусе оборудованы кабинеты для врачей, смонтирована современная диагностическая аппаратура. Установлен компьютерный томограф, аппарат УЗИ, электрокардиограф, подготовлены физиотерапевтический и стоматологический кабинеты.

На территории госпиталя, военные строители также возвели кислородную станцию, которая предназначена для производства кислорода из атмосферного воздуха.

Поделиться
Комментарии0

В открывшемся терапевтическом отделении полевого госпиталя Бергамо российскими военными специалистами началось лечение первых больных, поступающих к медикам с легкой и средней формой заболевания коронавирусной инфекцией, или тех, кто уже пошёл на поправку и не нуждается в интенсивной терапии, сообщили в Департаменте информации и массовых коммуникаций Минобороны России.

1 000 0 0

День России: праздник страны, которую защищают и строят

12 июня в России отмечается один из главных государственных праздников - День России....

149 0 0

Недостаточные темпы мобилизации на Украине уже перестали быть темой для кулуарных обсуждений и все чаще звучат из уст самих представителей военного руководства страны.

На Ближнем Востоке продолжается новый виток противостояния между США и Ираном.

9 апреля 2026За рубежом

НАТО не прошло проверку: Рютте признал провал союзников

После встречи с Дональд Трамп генеральный секретарь НАТО Марк Рютте фактически признал то, о чем в альянсе предпочитали говорить шепотом....

390 0 0

В Европе снова заговорили о том, о чем еще недавно старались даже не намекать вслух - о собственном ядерном оружии.

860 0 0

НАТО, похоже, всерьез решило вернуться к методам, которые больше ассоциируются с XVIII веком, чем с эпохой спутников и беспилотников.

876 0 0