Забайкальские зенитчики отразили воздушную атаку условного противника

22 ноября 2021
890 0 0

Расчеты зенитных ракетных комплексов «Бук» соединения противовоздушной обороны общевойсковой армии Восточного военного округа (ВВО) в Забайкальском крае были задействованы в тренировке по отражению атаки средств воздушного нападения условного противника, а также обеспечению безопасных полетов своей авиации.

В учебных мероприятиях приняло участие свыше 200 военнослужащих, было задействовано около 50 единиц вооружения, военной и специальной техники. Для усложнения решения поставленных задач моделировался полет как групповых, так и одиночных целей, движущихся на разных высотах и скоростях. Расчеты самоходных пусковых установок, а также станций обнаружения и целеуказания выполнили распознавание и сопровождение целей, имитирующих авиацию условного противника, говорится на сайте Минобороны России.

Зенитчики отрабатывали вопросы, связанные с занятием и маскировкой позиций, организацией системы связи и управления, приведением техники из походного положения в боевое. Также военнослужащие выполнили ряд вводных по разведке, обнаружению, сопровождению и уничтожению целей условного противника.

Поделиться
Комментарии0

Военнослужащие зенитно-ракетных подразделений Южного военного округа (ЮВО) в Карачаево-Черкесии провели тренировку по противовоздушной обороне (ПВО) стратегически важных объектов от ударов авиации условного противника.

782 0 0

В Южной Осетии зенитчики российской военной базы 58-й общевойсковой армии Южного военного округа (ЮВО) уничтожили низколетящие летательные аппараты условного противника, применив вооружение зенитного ракетного комплекса (ЗРК) «Тор-М1».

667 0 0
9 мая 2025Армия

«Этот день мы приближали как могли»: Россия отмечает 80-летие Победы в Великой Отечественной войне

В России отмечают 80-ю годовщину Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов....

5 мая на территории Эстонии стартовали масштабные военные учения «Siil-2025».

В Санкт-Петербурге состоялось центральной комиссии по вопросам подготовки граждан к военной службе.

10 марта 2025Армия

Зашли в тыл к врагу по газопроводу: подробности уникальной операции российских бойцов в Судже

Российские войска совершили беспрецедентный прорыв в тыл группировки ВСУ в Курской области....

В командовании Североатлантического альянса ищут способы противодействия российским авиабомбам, оснащенным управляемым модулем планирования и коррекции.

Девять стран НАТО с 13 января по 26 февраля проведут учения «Steadfast Dart-25» для проверки способности к оперативному развертыванию сил на восточном фланге «в условиях конфликта».