Ленинградская армия ВВС и ПВО пополнилась новыми летчиками

8 ноября 2021
871 0 0

Более 100 офицеров-лётчиков, окончивших в конце октября авиационные высшие учебные заведения Минобороны РФ, распределены в соединения и воинские части Ленинградского объединения ВВС и ПВО Западного военного округа.

Молодые специалисты армейской, штурмовой, истребительно-бомбардировочной и транспортной авиации – выпускники Краснодарского ВВАУЛ, филиалов ВУНЦ ВВС в Сызрани и Челябинске прошли дополнительную подготовку на новые для них типы авиационной техники, в том числе с применением мультимедийных динамостатических тренажеров и получили распределение в соединения и воинские части округа, говорится на сайте Минобороны России.

В настоящее время на вооружении объединения ВВС и ПВО Западного военного округа находятся многоцелевые истребители Су-35С, Су-34, Су-30, МиГ-31БМ, вертолёты Ми-8, Ми-26Ми-28Н «Ночной охотник», Ми-35, Ка-52 «Аллигатор», транспортные самолёты Ту-134, Ан-12 и Ан-26, Ан-72 и другая авиатехника.

Поделиться
Комментарии0

7 новых боевых вертолетов Ка-52 «Аллигатор» поступили в полк армейской авиации Южного военного округа (ЮВО), базирующийся в Ростовской области. В ближайшее время состоятся первые плановые полеты «Аллигаторов» по программе боевой подготовки.

824 0 0

Дан приказ – на глубину!

Российский подводный флот встречает 120-летие в строю и с прицелом на будущее...

79 0 0

Признание, прозвучавшее на слушаниях в сенатском комитете по разведке США, сложно назвать случайной оговоркой.

Английские вооруженные силы долгое время считались одной из опор западной военной системы.

5 февраля 2026За рубежом

Война на бумаге: как в Европе «проиграли» Литву за несколько дней

В Европе снова испугались сами себя. На этот раз - в формате военной игры, разыгранной западными аналитическими центрами и описанной The Wall Street Journal....

Ситуация вокруг Ирана стремительно входит в новую, куда более опасную фазу. Речь уже не идет о риторических угрозах, точечных санкциях или дипломатических демаршах. Впервые за долгое время в Вашингтоне публично допускают возможность превентивной военной операции против Исламской Республики, параллельно наращивая ударную группировку в зоне Персидского залива. На этом фоне Тегеран заявляет о переходе к «третьей фазе конфликта» с США и Израилем - фазе, за которой может последовать прямое военное столкновение.

1 378 0 0

Страны Североатлантического альянса приступили к учениям «Steadfast Dart 26», в рамках которых отрабатывается оперативная переброска крупных воинских контингентов и техники через территорию Германии, играющей ключевую роль в системе логистики НАТО.