Модернизированные танки обновляют парк мотострелковых подразделений

8 ноября 2021
787 0 0

В мотострелковые подразделения продолжается поставка модернизированных танков Т-72Б3М. В рамках исполнения государственного оборонного заказа предприятие-изготовитель передаёт Минобороны России партии боевых машин.

В начале ноября партия танков Т-72Б3М с улучшенными характеристиками поступила на вооружение армейского корпуса Балтийского флота в Калининградской области. Новая техника повысит боевые возможности соединения за счет улучшенной маневренности и бронезащищенности экипажа, говорится на сайте Минобороны России.

Также до конца этого года спланировано перевооружение танкового батальона 201 военной базы. Уже в текущем месяце ожидается поступление 30 модернизированных танков Т-72Б3М.

Отметим, что Т-72Б3М получил новый двигатель, мощность которого составляет 1130 лошадиных сил. Кроме того, в танке значительно усилена защита. На него установили решетчатые экраны, защищающие от кумулятивных боеприпасов, и модульный комплекс динамической защиты нового поколения.

Поделиться
Комментарии0

В танковые подразделения Сухопутных войск продолжается поставка модернизированных танков Т-72Б3М. В рамках исполнения государственного оборонного заказа предприятие-изготовитель передаёт Минобороны России партии боевых машин.

713 0 0
9 мая 2025Армия

«Этот день мы приближали как могли»: Россия отмечает 80-летие Победы в Великой Отечественной войне

В России отмечают 80-ю годовщину Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов....

5 мая на территории Эстонии стартовали масштабные военные учения «Siil-2025».

В Санкт-Петербурге состоялось центральной комиссии по вопросам подготовки граждан к военной службе.

10 марта 2025Армия

Зашли в тыл к врагу по газопроводу: подробности уникальной операции российских бойцов в Судже

Российские войска совершили беспрецедентный прорыв в тыл группировки ВСУ в Курской области....

В командовании Североатлантического альянса ищут способы противодействия российским авиабомбам, оснащенным управляемым модулем планирования и коррекции.

Девять стран НАТО с 13 января по 26 февраля проведут учения «Steadfast Dart-25» для проверки способности к оперативному развертыванию сил на восточном фланге «в условиях конфликта».